Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 23:03   #4
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Е.Кулакова. Матерь Агни Йоги в жизни Б.Н. Абрамова

Еще при жизни Елены Ивановны Владыка Говорил Борису Николаевичу:
«В тебе найдет утверждение величия и значимости своей как Матери А[гни] Й[оги]. <…> Ты для Нее ставший символом, утверждающим Ее не такой, какая она в глазах своих, но в понимании Моем в высшем пл[анетном] значении».

После Ее ухода в сердце Бориса Николаевича неустанно звучит молитва к своей Ведущей: «Матерь Огненной Йоги, прими желание мое, прими устремление мое, прими сердца огни на Служение Свету!»
На что Она ему отвечает: «Сын Мой, дары твои принимаю для претворения их в энергии духа, направляемые на Великое Дело Владыки. <…> Радость служению Свету с тобой да пребудет всегда».

Елена Ивановна Рерих стала для Бориса Николаевича Абрамова путеводной звездой на его нелегком пути восхождения по ступеням эволюции духа. Его любовь к Ней как к Учителю Света, как к Матери стала мощнейшим двигателем в процессе внутреннего преображения. Она поддерживала его всегда и дала высокую оценку его труду.

«Учение должен кто-то принять и сохранить или листы его приумножить для тех многих, кто в будущем к нему подойдет, и в этом ваша задача. И это малое, незаметное ныне, что вами творится, когда-то увидит вдруг свет и станет всеобщим, и станет столь нужным и важным, что вам, мудрость Владыки в будущее донесшим, будет тоже воздано должное. Сейчас никому не нужное, станет нужным очень. <…>
Шлю вам, родные, мою любовь и токи сердца. Вы с нами и близки, и ярая Майя пусть не заслонит от вас близости нашей»
.