Тема: Шлоки 11-21
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 16:43   #64
wicher
Друг Общины

По умолчанию Re: Шлоки 11-21

Прочел и впал в растерянность. Был в моей жизни период, "лихие 90-е", когда пришлось после увольнения в запас перезимовать два сезона в мазанке, открытой всем зимним ветрам, с земляным полом, с печкой на угле, с быстрым бегом "до ветру" и обратно...Главное, жена не сломалась. Весной в половодье эта кучка домов на островке затоплялась и вся нечисть (змеи, крысы, ежики) спасалась вместе с нами.
В это время и пришла к нам Живая Этика. Мы строили дом, не думая о красоте, но старались все делать все по совести. И вот наступил момент, когда мы переселились в "красоту" из "безобразия", да еще и в городе получили новую квартиру. Старая мазанка исполнила свое предназначение: дала нашей семье возможность создать новую форму, очень здорово усовершенствовала нас самих, да и в суровое военное время спасла не одну жизнь, особенно детскую.
И вот я начал ломать мазанку и вывозить по частям в камыши. Снял крышу, сжег, начал ломать стены, и пришлось сделать перерыв. Сижу, пью чай...И пронизала мысль - вопрос :"А хорошо ли усвоил эти знания? А если придется пройти все заново?" Один на один.. Ответил честно: Смогу".
А вот сейчас, как дальнейшее развитие: "А была ли в этом Красота и необходимость? А может сразу- к Дальним Мирам? Может и музыка ничтожна, сопровождавшая эти тяжкие труды, может и краски и формы скудные? Но это ведь мой "Жемчуг исканий"... Или нет? Давайте обсудим. Владимир
wicher вне форума   Ответить с цитированием