Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 09:50   #300
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

21.09.2014

1306.
Многолетние, постоянные в соблюдаемом ритме встречи единомышленников, устремлённых к Свету, вдохновляемы Свыше и потому являют собой не пустое праздное времяпровождение, но самое действенное огненное сотрудничество. Это коллективное добротворчество даёт неоценимую помощь каждому сотруднику в восхождении по ступеням духа. Благодаря ему, привлекаются пламена Высших Сфер. Огнетворными мыслями, светоутверждающими медитациями, миротворящими молитвами над планетой возводится и укрепляется купол Любви-Света. Озарённое этими эманациями околоземное пространство – лучший лекарь планеты. Сколько сознаний воспаряет духом, сколько очагов чёрного огня гасится, сколько помощи неведомым страждущим приходит нежданно, сколько добра происходит в мире, и не только на плане земном, при согласованной и устремлённой к добру и Свету группе! Поэтому, разве может быть малейшее сомнение в безусловной пользе миру от этой благословенной совместной деятельности, в безусловной помощи Великому Владыке, Иерархии Света?

1309. Не мне судить, насколько близок или далёк от Владыки. Но мне – непрестанно устремляться по возрастающей прогрессии к Нему всё ближе и ближе. Не мне судить, насколько сумел вместить в сознание своё Беспредельность и Иерархию, но мне всей силой духа продвигаться к расширению сознания. Нет предела ни в чём, значит и путь к высшим достижениям бесконечен, и цель возносится поверх всех пространств и времён. Что мириады звёзд, и можно ли затеряться среди них, если слит сердцем с Иерархией Света, которая везде и во всём? Дух мой вмещает все существующие измерения. Осознать это смогу, если мышление Космическое, всевмещающее утвердить сумею в себе, в своём микрокосме, оставив личности лишь её пространство. Но чтобы это произошло в полной мере, должен максимально приблизиться сердцем к Учителю и воспринять неоспоримую истину: «Владыка – врата в Беспредельность, и путь, и венец всех духа достижений».

1310. Воображать себя победителем в той или иной области, или обладателем того или иного качества, или достигшим тех или иных высот недостаточно. Чтобы задуманное стало действительным, нужно мысль осуществить в действии. В данном случае мысль лишь импульс к осуществлению, лишь зерно, которое следует взрастить и довести до плодоносности. Огненное качество можно считать обретённым лишь тогда, когда оно станет натурой, неотъемлемой частью «Я». Если же оно не было внедрено в сознание до такой степени и не закреплено в жизни, то может и не сохраниться после оставления временных оболочек. Поэтому, чтобы убедиться в стопроцентности обретённых достоинств духа, приходится пройти через множество проверок при напряжённой зоркости и неусыпном контроле – обязательных качествах Архата. Для того, чтобы взобраться на пьедестал победителя, требуется задуманное довести до высшей степени, не оставив ни одной лазейки для возврата на круги своя. Так же нужно понимать, что достигнутый пьедестал победителя является одновременно и начальной ступенью дальнейшего восхождения на пути Беспредельности. Готовность двигаться вечно вперёд и вверх – поистине огненное качество духа, стимулирующее и поднимающее остальные. Чем выше взошёл, тем большая ответственность за всё достигнутое. Сияющее одеяние духа должно возрастать в своём сиянии всё больше и больше, ибо, если происходит застой, оно тут же тускнеет. Так, осознаем путь в Вечности – не прерываемый никакими обстоятельствами, ничем и никем, ни днём, ни ночью, ни жизнью, ни смертью.
2 благодарности(ей) от:
Близнец (16.03.2018), Елена Козлова (17.03.2018)