Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 22:01   #298
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

18.09.2014

1287.
Когда-то и где-то сольются наши сердца воедино в божественных звуках торжественного гимна Вселенской Любви. В центре Великого Сердца мы станем одним. Так, утверждая во всех наших совместных чаяниях и действиях божественный аккорд – Свет-Любовь-Радость-Красота, мы возводим мост к Солнцу Солнц. К чему сетовать на многотрудную жизнь, если найден стержень, и крепнем в духе, и сердцами сближаемся в едином порыве, озарённые единым Лучом. Разве не ощущаем всем своим существом бесконечную заботу Ведущего нас? И разве не чувствуем, как пламя творящей Любви возгорается в наших сердцах? Нам Доверил Владыка строительство Храма, и потому так много зависит от нас, от сплочённости нашей. Подвести мы не можем Тебя, о Владыка, Ведущий нас к Свету завтрашнего дня. Вверяем Тебе сердца наши, и все деяния наши свершаем во Имя Твоё, ибо в Твоём Сердце Великом заповедано нам слиться воедино.

1288.
Можно ли проникнуть сквозь плотную материю? С помощью физических органов – нет, но мыслью – орудием духа – вполне. Дух в сердце человека обитает. Поэтому для глаз сердца и для сердца ушей не существует преград ни в одном из миров. Ведь свойство духа – его вездесущность. Дух везде и во всём благодаря всепроникающей мысли. Но чтобы мысль действительно стала всепроникающей, надо развить зрение и слух сердца, и над этим нужно немало потрудиться. Устремлённый каждодневно Лик Учителя созерцать пред внутренним взором и общаться с Ним развивает внутреннее зрение и утончает внутренний слух. Этот творческий процесс можно углублять без конца. Используя силу воображения при концентрации внимания не только на общем изображении, но и на подробностях, можно постоянно пространственно приближаться к Учителю. Неимоверно велика польза от подобных каждодневных ритмичных занятий, приводящих ко внутреннему очищению и осветлению, а так же к расширению сознания и раскрытию в себе удивительных способностей ясновидения, яснослышания, ясноразумения. Именно благодаря работе с мыслью появляется возможность, развивая тонкие органы чувств, достигать иных планет и пребывать в иных мирах, находясь на плане земном. Темпы духовного развития значительно возрастают, когда чётко намечен светоносный путь знания, когда найден высший смысл и утверждена высшая цель жизни– служение Учителю Света. Такая благотворная работа создаёт наилучшие условия и существования в Надземном.

1289. Если Владыка Утверждает: «Я – Альфа и Омега», и вера в Него безусловна, то зачем тогда нечто другое? Если Владыка Утверждает: «Придите ко Мне все» и осознана жизненная необходимость приближения к Нему, то зачем тогда путь иной? Если Владыка Утверждает: «Устремитесь, и зальёт вас сияние Беспредельности», то как же иначе искать Царства Света? Будь готово, сердце моё, с Владыкой пребывать во веки веков. Будь готово, сознание моё, к вмещению Дальних Миров.

1290. Первую мысль при пробуждении и последнюю при отходе ко сну отдай Мне – и непрерывности Предстояния достигнешь. Перед каждым светлым начинанием ко Мне обращайся – и удачным будет оно, если своевременно и соответствует общему Замыслу. Чем больше времени в течении дня проводится в мыслях о Владыке, тем насыщеннее день, тем осмысленнее действия. Все минуты, часы, дни, годы, проведённые в Предстоянии пред Ликом, – благословенны. Когда же, наконец, люди поймут это?!