Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 17:06   #293
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

08.09.2014

1221.
Владыка! Не я творю, но Ты Творишь через меня. Волю свою передаю Тебе безвозмездно, чтобы Волей Твоею каждое действо вершилось. Себя Тебе отдавая, не безволие проявляю, но силу, которую коплю непрестанно. Глубоко сокровенно такое огненное сотворчество, когда осознанно и целеустремлённо действую во Имя Твоё и Волею Твоей. Дело Твоё всегда на Благо Общее, а значит – и моё. И разве не будет осуществляться оно в полной мере, если происходит при Всемогуществе Твоём. Что я сам по себе? Ничто, пылинка придорожная, как бы силён по меркам земным ни был. Но с Тобою – всё, ибо за Тобой вся Иерархия Света. Потому, безусловно, осуществится всё задуманное и включённое в незыблемый План Владык. К его осуществлению и направлены все наши чаяния, все наши силы, все наши действия.

1222. Как добиться того, чтобы не размагничивать себя, но быть постоянно настроенным всем своим существом на восприятие лучезарных энергий Твердыни Света? Так трудно удержаться от разделённости в себе. Когда астрал со своими неуёмными желаниями и страстями норовит стянуть вниз, перенастроить возвышенные чувства и устремления на свою низкочастотную волну, вселить неуравновесие, раздражение, сомнение и пр.; когда ментал обесточивается бесконечными внутренними диалогами, не стоящими и выеденного яйца; когда всё, что вокруг, пытается с пьедестала Сияния сбросить вниз и засыпать всякой серой мишурой, всё же нужно устоять, постоянно сохраняя устремление и равновесие и не нарушая цельности в себе. Как? Волевым усилием Лик Учителя удержать во внутреннем взоре, чтобы трепет сердца от Божественного Присутствия сохранялся постоянно. Но это так трудно! Да, трудно. Но ведь только на трудностях и можно возрастать духом.
Благодарность от:
Близнец (06.03.2018)