Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 08:25   #146
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Строим Общину "Терос"

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Мои друзья приезжали пообщаться со мной в Коксу и говорили - сколько лет ездим в Вашу библиотеку и каждый раз с величайшим трудом можем найти ( или совсем не найти) определенную книгу. Про пыль на книгах, стелажах и других мелочах вежливо промолчали. Замерзли за пол часа и отчалили. А ведь летом будет меньше посетителей.
Кто же конкретно может этим заняться НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ?
Так уж сложилось, что мое основное направление -сироты и старики. Кто хочет работать в данном направлении?
"Работать в данном направлении", но с кем? Я бы не хотела работать с теми, кто видит только плохое в нашей общей работе. Вы не хотите оценить труд по значимости, в его основе...По крайней мере, это не отражается в Ваших постах. Мелкие детали (гости замерзли, пыль на книгах...) заслоняют и стирают основное. Они приехали увидеть сказку, воплощенную в жизни, но увидели пыль на книгах.
В Эрмитаже я тоже видела пыль на статуях, стенах и лепнинах, но от этого в моих глазах его значение не умалилось!

Цитата:
Замерзли за пол часа и отчалили. А ведь летом будет меньше посетителей.
А вы не заглянули в картотеку читателей? Вы бы увидели, что за эти годы библиотекой пользовались сотни и сотни читателей самых разных возрастов и образовательных уровней!!!

Кстати, хотелось бы добавить, что и самого Калошина там сейчас нет. И библиотекари - люди временные и не профессионалы. Поэтому и не нашли нужные книги...
Да и ему одному поднять все на должный уровень - просто не по силам. Ему помощь нужна, но не пренебрежительная критика.
Простите за резкость! Буду рада, если я ошибаюсь и оказалась неправа...