Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 14:22   #13
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: § 37: Вопрос и ответ

Думаю, основное развитие все наши оболочки получают именно при жизни на земле, в физическом теле, как пишет Таня - "параллельно". Именно во время земной жизни в каждую оболочку закладываются энергии, которые затем, после сбрасывания физического тела, изживаются в соответствующих сферах.
Как я понимаю, в этом параграфе Граней смущают слова "растет, развивается, стареет"? Может быть, имеется в виду, что не сдерживаемые уже плотной оболочкой энергии (например, астральные) при отсутствия контроля над ними могут очень усилиться и буквально поработить человека, превратить его в своего раба. А контролю этому мы учимся в земном теле. Как сказано: здесь школа, посев - там жатва.
Цитата:
Сообщение от Романтик
В христианской традиции хоронить тело на 3-й день, поминать на 7, 9 и 40 -й. Может быть это, как раз, и объясняет эту последовательность распадения оболочек?
Думаю, у всех свои сроки нахождения в астральном и ментальном плане, невозможно всех вогнать в эти временные рамки. Очень многие духи, привыкшие еще на земле жить астральными энергиями, не хотят уходить из астрального мира и умудряются задержаться там на многие годы, не желая нового перевоплощения.