Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 22:45   #64
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Спасибо. Моя история произошло из-за того, что надо было решить обычный вопрос, причём, как я сказала, ещё и просьба была разобраться от более слабого. Там были, конечно, злоупотребления, попыталась наладить это дело по правилам, чтобы свои расходы оплачивали сами, а не списывали на других. Я не представляла, куда ввязалась. Мне устраивали скандалы за скандалами, врывались в квартиру, вообще, делали что хотели. Много чего.
Ненависти и т.д. тут, конечно, не было. Скорее, страх, что если не остановишь, потом вообще верёвки вить будут. Что, вобщем-то и вышло с другими. Я была как боксёрская груша для них. Единственно, что делала, поясняла, как правильно (я же экономист). Вот и вся моя тактика была.
Я думала тогда, что здесь самая обычная логика победит. Но там, где давно нет приверженности жить по закону, логика не имеет никакого веса. Побеждает тот, кто другого переорёт, перематерит или по морде двинет. Это не экстраординарный случай, а метод решения вопросов. Всякий знает, кто на какой вопль способен, и уважение оказывается в соответствии с его громкостью. С интеллигентскими штучками типа логики там не проходит.

Вобщем, пока я ошалело смотрела на всё это и вывешивала свои "правильные расчёты", которые потом мне бросались в лицо, что-то произошло со мной, и я была на грани гибели. А тут ещё главный таран этой стаи орала не только во всю мощь своей ненависти, но и с пеной у рта, что я видела впервые в жизни.