Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 16:23   #19
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Часть вторая, III, 1-10

(115) 8. «Части светил не случайно залетают на соседние сферы – своего рода пути сообщения. Знаки эти упущены современной наукою. Не в том дело, что аэролит может заключать караты бриллиантов, а в значении психомагнита. По этому пути могут народы преувеличить сферу сообщения».

«Преувеличить сферу сообщения», как мне кажется, необходимо для того, чтоб осуществить, наконец, объединение народов Земли. А затем – объединение всего человечества с Космосом.
Это возможно лишь при возрождении духа человеческого. Ведь именно духовная основа (Искра Божья) едина для всех. И чтобы усилить этот внутренний Свет в людях и посылаются «части светил». Ибо, «Камень, даваемый Нами для исполнения определенных задач, имеет противовес в Камне незримом, носимом Носителем Света в груди. Который важнее, как мыслите, если они одинаковой силы? Но если Камень Дальней Звезды сильнее, то он усиливает Камень незримый до степени своей светоносности». (Г.А.Й., 1958:142) «В Нем сосредоточена сила пространственного огня. Он является как бы аккумулятором, заряжающим энергией электромагнитный аппарат духа и заставляющий огненные чакры вращаться. Он действует мощно и на людей, соприкасающихся с носителем Камня. Дается особо доверенным людям. В истории знаю много примеров, когда силой Его совершались большие дела». /Г.А.Й., 1958: 352 (М.А.Й.)/
Именно "Космический магнетизм собирает народы, собирает расы, собирает части света, собирает части эволюции, собирает дуги сознания, собирает явления всех притяжений. В основе всех жизненных проявлений можно найти космический магнетизм, и даже за кармическим законом стоит Магнит Космический. И та же жажда бытия обусловлена психомагнитом Космоса. Необычайное проявление психожизни есть в объединении Атома человеческого. Оно проявляется сознательно, и психодинамика устремляет самые тонкие струны к объединению. Явление связи разобщенных половинок Атома может называться Священным Действом Космоса. Когда Атом близок к объединению и сознательно устремляется, тогда... высшие миры ликуют. Психо-объединенные Атомы наполняют Пространство огнем творчества". [Беспредельность,120]. Мне кажется, «психообъединенные Атомы» - это мы, «человеки» и именно нам предстоит наполнить Пространство огнем творчества.

«При координации материи в будущем это качество психомагнита важно. Ведь материя, наконец, должна слиться с духом; как стекло может стать ковким».

«Стекло может стать ковким», если его расплавить, раскалить, то есть насытить огнем. Так и материя, чтобы стать более податливой к преображению, должна насытиться огнем духа. Потому и посылаются аэролиты. И их «качество психомагнита важно» необычайно. «Проблема психотехники духа глубоко увлекательна. Цель – Камень умножить, цель – сильным стать. Цель – жизнь превратить в постоянно и сознательно идущий процесс овладения огненной мощью. Из жизни в жизнь может расти Камень, умножая силы духа». (Г.А.Й., 1958:289)