Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2021, 06:01   #1237
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

23.12.2017

3272.
Можно ли рассчитывать на помощь Учителя, если Его Указы и Наставления не исполняются? Как может идти ток по проводу, не включённому в розетку? Совету Владыки – серебряную нить удерживать постоянно, Руку, Ведущую сквозь лабиринты судьбы, не отпускать ни при каких обстоятельствах – следовать неукоснительно. Иначе прерывается связь, и человек уподобляется щепке в бушующем океане. Учитель возможности Шлёт тем, кто готов их принять. Каждое указание должно быть руководством к действию. Ныне время трудное. Тьма беснуется и прилагает огромные усилия, чтобы перетянуть на свою сторону побольше душ. Потому так важно и необходимо удерживаться в лоне Того, Кто вовремя Предупреждает об опасности, Защищает, Направляет на верный путь. В сознание нельзя допускать ни одной мысли, нарушающей связь с Ведущим. С Ним и только с Ним победно пройдём через всё.

3277. Качественно выполнять поручение Учителя можно, только при самоотрешении. «Не я, но Ты, Владыка, Творишь и Действуешь через меня». Что бы ни делал, говорил или писал – не я, а Ты через меня. Я – лишь флейта в Устах Твоих, скрипка в Руках Твоих, перо в Пальцах Твоих. Ты, Ты, Ты. Только при этом условии может происходить мистерия духа. Только так Мысли Твои могут обретать плоть и действовать, проникая в сердце. Что я без Тебя? – Ничто, ноль без палочки, но с Тобой (1) – всё – 10, заключающее в себе все существующие числа. В Могуществе Твоём растворяется вся моя Индивидуальность. В Сострадании Твоём растёт любовь к Тебе и всему сущему.

3278. Мысли, устремлённые к Матери Мира, возвращаются обогащёнными, наполненными Фаворским Светом. Такое тёплое, неописуемое никакими словами чувство сыновства. Но не слабость младенца, а сила со-творца окрыляет сознание. Постоянное нахождение в Её Луче – что может быть благодатнее? О, Матерь Мира, Пребудь в жизни моей навеки вечные вместе с Отцом Небесным – Великим Владыкой. Ибо Вы с начала времён – во мне. Но лишь теперь начинаю в какой-то мере это осознавать. И Свет-Огонь пронизывает всё моё существо.

3279. Многие бурно выражают свои эмоции, жестикулируют, кричат. Неважно, по какому поводу – огорчение, страх, возмущение, весёлость, восторг и пр. И мало кто отдаёт себе отчёт в том, что при этом, подобно пару при открытии клапана, улетучиваются его жизненные силы, и что эти силы – психическую энергию – можно удерживать, проявляя сдержанность и самообладание. А ведь силы эти необходимы для поддержки функций организма и сохранения достоинства духа. Удержанию и накапливанию энергий способствует отсутствие любых эмоций и астральных чувств. Для этого развивается воля. Владея собой, можно влиять на окружающее, погашая внутренней силой внешнее неуравновесие. Более того, при чьих-то нападках и желании вывести из себя, можно эту энергию своей сдержанностью принимать и ассимилировать как дополнительную силу. Так можно полностью оградиться от отрицательных воздействий. Овладение собой – одна из главных задач духовного пути