Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2021, 06:14   #1230
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

14.12.2017

3180.
Замечая недостатки других, прежде всего стоит задумываться над тем, нет ли подобных и во мне. Непримиримое отношение и осуждение допускаются лишь по отношению к самому себе. Все астральные проявления ставятся на контроль. Так наращивается духовная мощь. Казалось бы, при постоянном напряжении и готовности пресечь немедленно любые эмоции, происходит трата энергии. Но это не так. Наоборот, именно так наращивается духовная сила. Поэтому при всех обстоятельствах следует учиться владеть собой. Это поможет стать гигантом духа. Путь жизни есть путь улучшения себя. Улучшаясь, помогаешь не только себе, но и миру.

3181. К накоплению истинных Сокровищ в Чашу Бессмертия Устремляет Владыка. И каждому, кто являет постоянство, даётся право творить в Луче Его. Ибо лишь при этом условии возможно успешное огненное сотрудничество. Осознание, что ритмом достижимо всё, открывает невиданные перспективы и возможности во всех направлениях. Особенно преуспеть можно в Деле Владыки, ибо ритм даёт прогрессивное спиральное возрастание. Чудесно с каждой утренней зарёй начинать благословенный труд и завершать его с отходом ко сну. Но и во сне Ведущий Учит и Наставляет. И хотя память многого не фиксирует, даже во сне работа во Благо не прерывается. Соблюдать ритм необходимо и при работе над самосовершенствованием, и, постоянно преодолевая себя ветхого, стремиться к осветлению, очищению и трансмутации огненных центров. Учитель Хочет ускорить процесс твоего преображения, но яви понимание. Впереди большие задачи, требующие отточенных качеств духа. Потому должен ввести каждодневный ритм не только в осуществление Дела Владыки, но и в работу со своим характером. Многое нужно изменить и улучшить, полностью избавиться от недостойных воина Света привычек, и обрести требуемые свойства. Если, прилежно проходя уроки жизни, всё будешь делать с Учителем, неукоснительно исполняя Указы Его, Он непременно Поможет.

3185. Обращаясь сердцем к Высшему, разве мудро мучиться вопросами земными, личностными, меркантильными? Где же соизмеримость? Взывающий к Дальним Мирам ждёт о Небесном ответа, о неизречённом. О судьбах мира печалуется труженик Общего Блага. Вопрос «Чем могу быть полезен Тебе, Владыка, как могу послужить ближним?» не остаётся без ответа. Ибо нет в подобном обращении корысти, побуждения чисты и светлы. Благословенно устремление к прекрасному, ибо страждущий мир, утопающий во мраке, благодаря этому насыщается Красотой и Светом. Люди, призванные нести добро, исторгают из себя столько зла. Потому каждый труженик, отдающий себя Служению Свету, бесценен.