Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 06:13   #1217
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

28.11.2017

3038.
Благодарю Тебя, Владыка, за трудности, которыми Устилаешь путь мой, ибо с каждым успешно преодолённым препятствием восхожу на очередную ступень. Знаю, что Даёшь их в пределах моих возможностей. И если порой невыносимо, не стану сетовать, но приму смиренно и радостно. Именно этого Ты от меня Ждёшь. Не пристало ученикам Твоим быть нытиками, жалующимися на судьбу. Мы должны являть пример мужества, терпения, отваги и оптимизма. Чувствую ответственность за каждое своё проявление, ибо через меня Ты Учишь, как принимать многотрудную жизнь тех, кто рядом, кто идёт вослед и встречается на пути. Такое осознание делает меня ещё сильнее и выносливее. Ощущаю постоянно Твою Длань над челом. Чувствую, что нахожусь в Луче Твоём. Вижу в глубине сердца Лик Твой. Знаю, что Ты Ведёшь и Проведёшь через всё.

3039. Чтобы стать независимым от расположения и сочетания Светил, т.е. судьбу взять в свои руки, нужно возрасти духом. Хотя жизнь будет проходить в соответствии со скандами, определёнными при рождении и в ограниченных Кармой пределах, задачи оболочек будут выполняться действием воли, а не автоматически, слепым подчинением звёздам. Это не означает, что жизнь станет лёгкой и безоблачной, но она будет проходить именно в том русле, которое требуется для наиболее стремительного духовного восхождения. К самостоятельным действиям устремлённого прилагается помощь Свыше. Для избравшего путь к Архату открываются именно те возможности, которые требуется преобразовать в действительные достижения.

3040. Как ненасытны малые чувства, ежедневно лишающие покоя и пожирающие психическую энергию, отнимающие жизненные силы. Как же быть, ведь их контролировать очень трудно? – Заменить одним чувством – возлюбить Владыку больше всего на свете. Такой Свет Любви не допустит ни одного мелкого чувства или эмоции; ничтожным мыслям просто не останется места. Очень важно осознать, что если малые сии мысли – вампиры, то это великое чувство – жизнедатель. Им пополняются духовные силы, и многократно приумножается психическая энергия. Если мелкие чувства лишают равновесия и будоражат оболочки, великие их уравновешивают, приводят к интегральному спокойствию. Любовью открываются Врата Дальних Миров, Мира Огненного. Наполнение вседарующей Любовью даёт возможность ею делиться со всеми и озонировать пространство. Она есть высшее вдохновение, истинная Радость, Неизречённый Свет.