Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 21:37   #131
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ласточка
Вот например, очень приятная привязка с детства - запах жасмина.
У меня тоже есть такие привязки с запахами ароматов розы и сирени, каждый раз когда вдыхаю их аромат то вспоминаю то как я, давно стоя у себя на солнечном дворе наслаждался ими, либо запах подснежников меня сразу же уносят в горы где я ими любовался и наслаждался.
:D
Есть ещё очень интересное наблюдение, иногда когда смотрю телевизор я беру с собой поесть(пожевать) что нибудь, и опять происходит привязочка потом сажусь например, просто смотреть телевизор и иногда возникает желание пожевать, хотя есть могу и не хотеть. Наверное это и имеют в виду когда говорят что есть разница между Желанием и Необходимостью. Желание может возникать механически из-за каких-то внешних условий и очень часто желание прикрывается под видом Необходимости. и вот от них то и нужно избавляться, так как именно потакание своим желания приводят человека к разного рода заболеваниям.
Я знаю пример когда человек видит холодильник он не может не подойти и не открыть его хоть и только что поел, если заходит на кухню так сразу на автомате делает это действие. Это я вижу буквально каждый день :D

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием