Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 14:04   #114
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Лана
Поверьте, я совсем не хочу опровергать Вашу теорию.
:D Лана вы так интересно мыслите, почему вы думаете что это моя теория? я могу вам точно сказать что это уже всем доступные факты и то, что об этом вам говорю я совсем не означает что это моя теория. И хотел бы сказать что между теорией и опытом большая разница и что эта "теория" ежедневно подтверждается моим опытом.

Цитата:
Сообщение от Лана
Но мы ведь все разные.. Smile
Я свами полностью согласен что мы все разные, но мне интересно какую разность вы сейчас подразумеваете? так как несмотря на то что мы все разные почему то мы все подвержены влиянию одних и тех же универсальных законов и принципов. На то они и универсальные. В действительности все мы одинаковые, то есть подчиняемся одним и тем же принципам, но в силу того что мы рождаемся в разных условиях, находимся в разных условиях мы получаем разный опыт, ваш опыт отличается от опыта другого человека, ваши ценности и убеждения отличаются от ценностей и убеждений других людей, у всех разные способности в силу того в каких условиях они были и какой опыт получили и как следствие что они развили. Разность в том какие взаимосвязи (цепь причин и следствий)установлены в каждом из нас(какая карма), но то как это работает и по каким принципам они устанавливаются, это для всех одинаково.

Цитата:
Сообщение от Лана
Поверьте, я совсем не хочу опровергать Вашу теорию. Но мы ведь все разные..
Ещё раз повторюсь, что это не моя теория!!! :D Хочу сказать что речь идёт о таких взаимосвязях как "причина и следствие", "стимул и реакция", "Карма" и то что вы говорите что мы разные и говорите что этот принцип с вами не работает, по моему пониманию вопроса это равнозначно тому что закона Кармы для вас не существует, что вы находитесь вне влияния этого закона. :D
Цитата:
Сообщение от Лана
Вы написали "рефлекс срабатывает совершенно бессознательно на автомате по отношению ЛЮБОГО человека".
Да так и есть если человек уже довольно много раз в течении некоторого времени закреплял вышесказанную реакцию, то это потом переходит в подсознание, то есть становится автоматическим и не требует контроля сознания. ТО есть для сознания эта реакция становится невидимой, оно видит только результат, следствие. И тут же, в последних двух предложениях ответ на то, как разрывать эти реакции, цепочки. :D так сказать распутывать кармические узелки :D

Хотелось бы узнать, кто нибудь ещё видит взаимосвязь между "причина и следствие", "стимул и реакция", "Карма"?

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием