Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 13:20   #103
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Лана
Во-первых, всё зависит от того, кто сидит рядом (в смысле, кто чавкает)
Да, так и есть я с вами полностью согласен!!! :D о каком раздражении может идти речь если вы полны любви к этому человеку? конечно не будет никакого раздражения так как есть другое чувство более интенсивнее, более яркое чем раздражение которое могло возникнуть, особенно если это в первый раз, раздражение слабое само посебе так как ещё не утвердилось и не заняло крепко свою позицию, и очень хорошо когда есть какое либо чувство которое может легко покрывать такого рода мелкие вспышки. Помните было написано "Любя побеждать"? вот это один из примеров того как это работает.
И не забывайте что я описывал всего лишь один пример свидетелем которого я был, а их может быть множество, я бы просто хотел что бы более уделили внимание тому принципу по которому это работает, то есть стимул-реакция и ничего более, а всё остальное мелочи и они всегда бывают разные, но вот принцип работы остаётся всегда тот же...

Цитата:
Сообщение от Лана
То же и в примере с соседями. Мне довелось четыре года прожить "бок о бок" (соседи за стенкой) с любителями слушать убойную музыку ночами напролёт примерно раза 4 в неделю, иногда с продолжениям банкетов и до обеда следующего дня. Но ни разу не было такого, чтобы я ждала момента включения этой музыки, да ещё с растущим раздражением.
могу только предположить, скорее всего у вас огромное Терпение и Сердце полное Любви, может вы уже полюбили то, что они слушают ведь такое тоже может быть :D либо вы безразличны, может быть вариант, что просто порог чувствительности слухового аппарата более низок. Я не знаю как у вас внутри, как вы, с этим даже не справляетесь, а просто живёт и было бы очень интересно узнать как вы это делаете...
Возможно вы просто в самом начале когда это началось, поняв что ничего нельзя изменить вы просто приняли всё как есть а дальше сознательно или нет ваше сознание перестало выделять это, перестало на нём акцентировать, весь шум превратился просто в фон... и ничего более. :D

По поводу Дмитриевой пока не могу ничего сказать так как не знаю её, но на ваш вопрос я отвечу только чуть позже, и хотел бы тоже задать вопрос , вы сами полностью согласны с тем что она пишет или с тем что было выставлено как от Дмитриевой? вы чётко понимаете, осознаёте то как это работает? как это написано у Дмитриевой?

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием