Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 19:22   #158
pavel
Активный участник

По умолчанию Re: 5. Агни Йога о мысли

1. Рунгуна пишет:
Цитата:
"Считаю, что не надо рваться к открытию еще большего количества тем.
К сожалению, эта мысль иногда мелькает. Не в количестве ведь дело, а в качестве. Количество мне, например, немного мешает. Я не успеваю читать все темы"
- да, Рунгуна, конечно открывать глупые или неуместные темы плохо и такие нужно вычищать.
Но надо не забывать, что как правило, новая тема возникает, когда кто-либо из нас решает поделиться с другими полезной информацией, либо обсудить вопрос. Это происходит в разделах "Другое", "Разговор на любые темы" и.т.п. - именно для этого и созданы данные разделы. В разделе "Изучение текстов Учения" и "Заочная школа" мы ведем более конкретную, запланированную работу с Учением.
Таким образом в каждой теме и разделе работают свои группы людей. Это, думаю, хорошо, полезно для общего дела и важно для развития.
Думаю, этим мы охватываем интересы большинства - мы не должны забывать, что к нам приходят новые, совсем, может быть, начинающие знакомится с эзотерикой, люди и им трудно сразу приступить к обсуждению шлок, но они к этому подойдут через другие темы форума - через то же вегетарианство, например.
Я сам вот когда-то заинтересовался изучением эзотерики, занимаясь единоборствами.

Я хочу сказать, что многие темы, кажущиеся одним "второстепенными" - как раз наоборот, для некоторых людей будут важны, понятны и доступны.

2. Павел пишет:
Цитата:
"Я потому и почти прекратил работу на форуме, что также перестал ориентироваться в этом множестве тем и утерял всякую путеводную нить во всем этом многообразии. Я было подумал, что наверное, слишком слаб умом, слабее, чем все остальные участники форума "
Павел, кто-то прекращает работу на форуме, кто-то приходит опять - это личный выбор и право каждого - в зависимости от того, кто и что хочет получить себе от форума или дать другим на форуме.
Как ты полагаешь? Отсюда вытекает и ответ - кто и почему прекращает работу в Школе и для Школы.

А вот по поводу твоего тонкого намека насчет уровня ума участников нашего Тероса - говорю тебе - будь повнимательнее тут, повежливее и осторожнее - ты же в нашем коллективе вроде работаешь? Уважай, значит его, если хочешь уважения в ответ.