Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 20:51   #26
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Шлоки 101-120 (13 ноября - 7 декабря 1921 г.)

Цитата:
106. Ноябрь 17.
Дети мои, вы не замечаете, какая битва идет вокруг вас, темные силы тайно и явно сражаются.
Дух ваш, как плотина, срываем волнами.
Но не бойся, сердце, ты победишь!
Сердце растет, и знание накопляется.
Люди, непробудившиеся, не подозревают, что вокруг постоянное противостояние сил Света и тьмы, которая всеми силами стремится как можно больше закрыть человеку глаза и оттянуть момент духовного пробуждения. Тот, кто приобщился к Свету сознательно постоянно испытывается на прочность темными. Устремление сердца, несломимая вера в Силы Света, чистота помыслов, мысленное предстояние пред Ликом Уч приведут к победе.

Цитата:
Я – флейта, зовущая утреннее стадо.
Я – родник, орошающий губы скорби.
Я – мощь столба Храма.
Придите, бодрствующие!
Зов Великого Сердца.

Цитата:
112. Ноябрь 24.
Твое счастье в раскрытии Божественной энергии в корнях Мира.
Предоставь другим пересчитывать листья манго – вкушай плоды.
Знай корни и плоды, и отдай другим листья, они сменяются каждый год.
Развитие духовности и реализация всех связанных с этим возможностей. Листья -физические оболочки, новое воплощение - новое тело, корни - духовность, плоды - благие и чистые мысли.

Цитата:
114. Ноябрь 27.
Не являете страха – хороший пример являете окружающим людям.
Учу вас светло встречать явления опыта.
Объясню вам – Я рок ускоряю и на пути учу явлениям ликов.
Мощь растет на явлениях чужой души.
Дойдете до положенного, куда Христос призвал.
Страх не допустим!

"Мы изгоним всякий страх. Мы пустим по ветру все разноцветные перья страха. Синие перья застывшего ужаса, зеленые перья изменчивой дрожи, желтые перья тайного уползания,красные перья исступленного стука, белые перья умолчания, черные крылья падения в бездну. Нужно твердить о разнообразии страха, иначе где-то останется серенькое перышко угодливого лепетания или же пушинка торопливой суеты, а за ними тот же идол страха. Каждое крыло страха несет вниз"/Письма Е.И.Рерих,т.1, стр 438/
Одара вне форума   Ответить с цитированием