Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 17:17   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 031. Часть первая, глава IV

«Говорю о чужих мостах и воротах.
По пути встречаются чужие мосты – спешно надо проходить, не смотря вниз, имея одно желание: скорее дойти до берега».

Жизнь (Карма) посылает нам разные встречи - проводит нас через чужие мосты и ворота. И надо стремиться спешно их проходить, не смотря вниз, имея одно желание: скорее дойти до берега.

«Также не задумывайтесь перед чужими воротами, но требуйте прохода, не нарушая спокойствия вашего, ибо путь ваш решен».

Если будут передо мной закрывать ворота, обвиняя в том, что недостойна я (такая несовершенная) идти к Владыке и служить Делу Его, всё равно надо идти - «требуйте прохода, не нарушая спокойствия вашего, ибо путь ваш решен». Но чтобы проход был удачным, «Поры нужно худому воздуху чистым помыслом закрыть». – Не держать зла на обвинителей, изгнать темные мысли и всё так же двигаться вперед. А «когда тяжко, повторяйте: все-таки иду в сад прекрасный, не боюсь Ворот урочных». Ведь иду к Владыке, хочу помогать Ему, хочу служить Делу Его, хочу накапливать в сердце своем Свет, чтоб нести его людям и миру. И знаю, что над теми, кто стремится к Владыке – всегда Его щит. «Почему Щит надо мною? – Сохранить меня.
Если новые запруды возникнут, по ним перейду, ибо не боюсь!»