Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 10:57   #8
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: «Новый Мир Россия явит».

В книге Валентина Сидорова «Знаки Христа» приведен разговор автора о России со своей духовной наставницей Надеждой Михайловной. Мне хочется привести полностью этот разговор, потому что он даёт лучшее понимание и прошлых событий, и грядущих задач.

«Что означают слова Учителей о массиве, как бы зарезервированном для будущего? — сказала Надежда Михайловна. — Они означают, что ковчег для спасения человечества уже сооружен. В отличие от Ноева, он планетарен и даже космичен. И этот Ковчег — Россия. Да, да, именно Россия, потому что, как вы знаете, Учителя достаточно четко обозначают общие контуры заповедного пространства: Центральная Россия, большая часть Сибири.
О том, что России предназначено стать особым, решающим фактором в период смены космических эпох, известно давно. Но из этого со всей непреложностью следует, что лишь вовлеченные в ее духовную орбиту и могут рассчитывать на подключение к новой эволюции планеты. Остальное будет отсечено.
— А как же быть с отколовшимися частями планеты? — спросил я. — Неужто неизбежно обречены они на гибель?
— Не надо абсолютизировать и превращать в застывшие догмы слова Учителей, — отвечала Надежда Михайловна. — Они сами протестуют против этого и все время напоминают: «Может не значит будет». У людей до последнего момента есть выбор, ибо их свободная воля воистину способна творить чудеса.
Молитесь, чтоб отколовшиеся части планеты осознали трагичность своего положения. Молитесь, чтоб среди довольства и благополучия воззвали они о спасении. Да, не всем суждено ступить на борт ковчега, но ковчег в состоянии взять на буксир отдельные лодки и плоты, причалившие к нему.