Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 13:49   #3
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Грани 1956 год, 321-330

Мои практические выводы для себя:

321. Осознай безграничные возможности своей мысли и свою беспредельность. Свяжи в сознании свою внутреннюю беспредельность с Беспредельностью внешней.

322. Оцени свою реакцию на различные трудности. Радуешься ли ты им? Мобилизуют ли они тебя на преодоление или ты пасуешь перед ними? Чувствуй поддержку Братства, тщательно выверяй свой путь, бери и неси непосильную ношу!

323. Стремись перенести огненность своего земного сердца и сознания в состоянии сна в Надземные сферы.

324. Об этом параграфе хочется поговорить поподробней.

Мне этот параграф очень интересен вот этими словами: «Излагая то или иное положение, усмотрите, чтобы практический вывод из него был сделан самостоятельно и свободно».

Из каждого параграфа Граней и книг Учения я самостоятельно стараюсь сформулировать практический вывод. Причем, я неоднократно говорил в своих постах, что делаю эти выводы для себя, и приглашал всех участвовать в такой работе с шлоками Граней и книг Учения. Если каждый участник самостоятельно будет излагать свое понимание текстов и делать свои выводы, то это взаимно обогатит нас всех и в большей мере направит наши сознания на усвоение и применение Учения в жизни.
Я не думаю, что мои «практические выводы» могут нарушать чью-то самостоятельность. Ведь эти выводы я делаю для себя, и никому их не навязываю. Каждый участник форума вправе отнестись к ним по-своему. Каждый вправе сделать свои выводы.
По своему опыту подтверждаю, что такая работа с текстами книг во многом закрепляет в сознании их суть.
Друзья, как считаете?
Может быть, действительно, мои выводы мешают четче сложить свое понимание шлоки и мне не следует их писать?