Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 13:03   #587
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

11.11.2015

2244.
Устремив взор свой ко Мне с полной сосредоточенностью и концентрацией единонаправленной мысли, ощутишь поток светозарный из взора Моего. Огненный Луч объединяет нас в минуты внутреннего напряжения, в минуты сердечной близости. Можно назвать это состояние взаимообменом. Принимаю твоё и Насыщаю Своим. Сжигаю в тебе то, что не позволяет приблизиться ещё больше. Уже осознаешь, что Приму от тебя всё, от чего решил избавиться, и, Переплавив в горниле Своём, Преображу в сияющие качества духа. Но без твоего сознательного участия и истинного сердечного желания измениться в лучшую сторону это невозможно. Чтобы стать поистине близким Мне, следует достичь полного самоотречения – отречения от самости во всех её проявлениях. Почему же до полного отречения ещё так далеко, почему ещё не разрушен до конца барьер между нами, почему отсутствует постоянное памятование, что Я рядом – в сердце твоём? Значит, ещё есть немало условий, которые мешают сближению. Значит, ещё нет полнострунности и полноустремлённости. Значит, ещё не достаточно веры и доверия Мне, не достаточно Любви. И осознав это, разве не приложишь максимум усилий, чтобы близость наша стала безусловной? Найди, найди в себе силы и мужество, яви, яви дерзновение к преодолению очередных ступеней, ибо Я Готов к ещё большей близости. Значит всё зависит исключительно от тебя.

2245. Чтобы духом видеть и слышать, определённым образом он должен отделиться от плотных оболочек. Когда появляется возможность ментального выхода, можно действовать вне тела, поверх физических ощущений и астральных эмоций. Чтобы добиться такого состояния, следует достичь бесстрастия, привести астральные оболочки к полному бездействию. Это не потеря сознания, не безразличие или отсутствие контроля, но именно сознательное обуздание проводников, взятие их под полный контроль. Именно полная власть над собою, над всеми проявлениями тел, открывает возможность входить в такое состояние. Сколько бы усилий ни требовалось к этому приложить, игра стоит свеч. К тому же власть над собой – лучшая защита от тьмы, так как властелин самого себя есть властелин мира. Исключительно полезно для духовного продвижения чётко осознать – если ты сам не владеешь собою, то кто-то имеет над тобой власть. Над укреплением воли своей и самообладания следует трудиться непрестанно. Безгранична сила духа, и во всех обстоятельствах жизни необходимо преумножать её. Это и есть путь к Архату.
Благодарность от:
Близнец (17.06.2019)