Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 09:40   #583
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

26.04.2015

758.
Мы воплощены в то время, когда начинает происходить массовое пробуждение сердец, потому должны осознавать невиданную, неизреченную мощь сердец объединенных. В этом надежда мира и путь к грядущему процветанию. Все Светлые Силы Небесные объединяются в едином порыве с энергией светоносцев, собранных в один кулак. Не так ли будет сокрушено всё, что мешает продвижению в будущее и тормозит процесс эволюции? Мы, раскрывшие свои сердца и сумевшие их объединить, не только свидетели, но и участники эпохальных событий. Преображаем мир, открывая Новую Эру – Эру Сердца. Под знаком открытого сердца проснутся народы, чтобы слиться воедино и восходить к Вершинам под единым Водительством. Став первопроходцами, видим и ощущаем на себе, как Твердыня Звезднопламенная Шлет свои животворящие Лучи тем и туда, где эта цель поставлена во главу угла, где процесс единения сердец набирает силу. В этом – великое вдохновение и великая ответственность. Потому, как бы недоброжелатели ни пытались затушить возгорающееся пламя Единства, им это не удастся. Время пришло сердца пробудить не единицам, не сотням – миллионам. С пульсом сердец Майтрейи и Матери Мира сливается всё больше и больше сердец человеческих. Настанет час – и то, что невидимо, сокрыто от глаз, вдруг откроется во всем своем великолепии. И гимны победные будут разноситься по всем лику Земли. Великая симфония открытых сердец зазвучит торжественно и радостно. Во дни смятения и разлада будем мыслить о величии и красоте грядущего преображения.

759. Постигающий Учение Живой Этики сердцем, ради осуществления в жизни каждого дня, и умом, ради усиления интеллекта и умствования, отличаются друг от друга так же, как бриллиант чистой воды от куска угля.

760. Трудись самоотверженно, не считаясь ни со сложностями, ни с тратой времени, ни с усталостью – ни с чем. Ибо исключительно важен этот труд для многих, очень многих. По уже связанному и закреплённому канату каждодневно взбираются и будут взбираться ухватившиеся за него. Значит, жизнь проживаешь свою не зря. В Деле Моём участвуешь яро, потому условия, как бы тяжелы они ни были, – благоприятны. Устраняю много помех Сам, Вдохновляю и Насыщаю энергиями. Не пытайся умом постигать то, что сердцу подвластно. Никакой фантастики и никаких чудес – самоотверженный труд и устремление без границ. Все недостатки твои в плавильной печи Моей переплавим в достоинства вместе. Об ударах и кознях враждебных не думай: «И волосу не Дам упасть без ведома Моего». Окружён броней непробиваемой. Ведь прикрепился ко Мне и в ауре Моей пребываешь. Пусть сомневается кто-то и наполнен скепсисом, а ты не сомневайся. Ведь знаешь и видишь, и творишь то, что другим не под силу. Потому что со Мною и ради Меня. Найдутся и те, кто назовет эту деятельность фанатизмом и даже одержимостью. Но Утверждаю – это преданность и дерзновение. Не тьме служишь, а Свету. Мне служишь и миру, будущее приближая. И потому благословений Небес не исчислить, и потоков благодати не измерить.

761. У истинных учеников нет ни грамма сомнения в том, что ведомы. И Учитель о них Заботится постоянно. Ведь то, что они делают, очень важно для многих, следом идущих, а для Учителя – особенно. Потому и защита мощная, и вдохновение не исчезает, а лишь возрастает. А те, кто беснуется, наблюдая за восхождением преданных, попав под власть тьмы, – что с ними сделаешь? Будем желать от чистого сердца им добра, удерживать над ними плат Любви, но... держаться от них подальше. Ведь ныне формируется команда преданных друг другу и Учителю сердец, и укрепляется единство. Без закалки и испытаний на прочность не обойтись. И если вокруг усиливаются тени, то лишь для контрастности. Если летят враждебные стрелы, то ломаются о несокрушимую броню, возведенную вокруг них Владыкой. Потому жалки потуги врагов. Чего добьются они? Лишь лишатся того, что имеют. Но ведь есть незыблемый Закон превращения энергий – ничто не исчезает бесследно. Во что же преобразуются их вредоносные энергии, куда же перейдут? К тем, кто их способен трансформировать в положительные, к утверждающим Свет всеми деяниями своими, то есть, к тем, на кого они нападают. Потому, стоит ли печаловаться? Радоваться нужно "ножкам престола". И будем радоваться, и "будем петь и смеяться, как дети".