Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 11:03   #550
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

20.03.2015

487.
Дети Мои держитесь Руки Моей. Мною пройдёте через всё. В тяжкие времена собирайте мысли около Меня – нет лучшей панацеи. Как бы тьма ни свирепствовала, пребывайте в Моём Свете. Как бы ни складывались события, устремляйтесь сердцами ко Мне. Год трудный будет, но ваши мужество, вера и спокойствие много и многим помогут. Моим животворящим энергиям дайте пролиться через ваши каналы, пусть Мои спасительные Лучи действуют через ваши сердца. Утвердившись на Мне, среди ненависти сможете удерживать Любовь. Среди беснований – равновесие. Средь мрака ночи – Свет Иерархии. Оптимизма и бодрости духа будьте полны во дни бед и страданий. И не усомнитесь ни на миг – всегда и везде с вами Я – Ваш Отец и Заступник.

488. Слова и мысли повторяются, чтобы в сознаниях укрепиться основательно. Происходит нанизывание – виток за витком – восходящей спирали. Так же – цементирование пространства Светом-Огнём. Сколько каверн зла удаётся растопить таким образом. Обладая проникающей способностью, огненные мысли достигают самой сокровенной глубины сердец, в которые им открыт доступ. Для закупоренных сердец такие мыслеформы разрушающи. Потому ими не допускаются, отбрасываются. Те, кто способен созвучать, насыщаются благотворной субстанцией, проникаются высокими идеями и вдохновляются на огнетворчество во всевозможных областях деятельности. Что из того, если найдётся немало осудителей, скептиков и насмешников? Ведь польза от такой деятельности безусловна во всех отношениях. А лукавые умствования, закупоривающие сердце, так ими и останутся. Усилившим интеллект за счёт сердца трудно освободиться от осуждений и критиканства, от высокомерия. Но чтобы войти в Ковчег Открытых Сердец, от вредного груза самости следует освободиться. Решив себя посвятить Общему Благу, каждый может найти свою нишу и действовать в ней наилучшим образом. Условия просты – бескорыстие, самоотверженность, Любовь. Благословен нашедший. Созвучащие на Зов Учителя да приложат максимум усилий для участия в Его Деле. Нет ничего в жизни более достойного и полезного чем такая деятельность.

489. Чтобы действовать в полной мере на высшей шкале ценностей, сознание должно выйти за пределы личности. Нужно избавиться от эмоций, от мыслей меркантильного характера и привязанностей всякого рода. Легко сказать – избавиться. Но осуществить? Для этого следует изменить круг интересов и приоритетов. Следует осознать, что всё, что от личности, кратковременно, двойственно, ненадёжно. Малое «я», «моё», и «мне» замещается всеобъемлющим «МЫ». Следует понять, что время погони за удовлетворением личных интересов и неуёмных желаний низших оболочек ушло безвозвратно. Открылись новые невиданные перспективы, начертанные Владыкой и простёртые в Беспредельность. Но пока звучишь на волне «своего», невозможно звучать на тончайших волнах Дальних Миров, невозможно созвучать с Гласом Учителя, невозможно участвовать в чудесной симфонии Радости – Любви – Света - Красоты. Но пришло время, пребывая в мире сем, утверждать своей жизнью то, что не от мира сего, что исходит свыше, к чему Зовёт Учитель и на что Благословляет каждого воспрянувшего духом.

490. Если способен творить, твори. Люди ищут счастье. И тщетно. Однако, в поисках его не нужно плыть за моря и океаны. Оно – внутри. И достигается духовным творчеством. Особенно, если осознана возможность со-творить с Учителем. И неважно, в чем будет проявляться это творчество – в зодчестве или музыке, живописи или стихотворчестве. Слившись с Учителем, можно творить Красоту не только в областях искусства, но и в обыкновенном каждодневном труде, во взаимоотношениях со всеми – ближними, дальними, встречными. Во всём можно находить великую радость и счастье творчества, если утверждена сонастроенность и осознаны цель и смысл жизни. Великая радость – жить и творить не ради временного, но ради вечного, не для себя, но для всех. Особенно, если всё существо наполнено Владыкой, а сердце переполнено Любовью ко всему и ко всем. Строить с Владыкой дивный Храм счастливого Будущего – великое счастье.