Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 13:35   #143
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Россия всё преодолеет

"Высокий Путь" ч.1
О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем.

12 сентября 1936 г.

Уявление России идет очень своеобразно. Не надо судить строго, если не понимаете процесса. Ведь не логикой продвигается Россия, но чудом.
Таким образом, Мы должны ударять по самым неожиданным струнам.
Все бывает ...

Е.И.Р. 15 декабря 1936 г.

Творимое в России ценно тем, что не умещается в понимании иностранцев. Получается мечта о своей культуре. Новое может расти на новой почве, потому бережно отмечайте все происходящее. Может быть, оно покажется слишком мрачным, но тем крепче оно будет. Так Мы привыкли веками уменьшать худое и увеличивать доброе.*

Наш план неизменен. Пусть Моя страна получит пользу даже от ошибок других.

Владыка, не произошло ли изменений в Плане?
- Не может измениться, ибо огненные правители уже утверждены.

Нужно представить себе чудо, что Россия одна растет, когда все гниют. Мало кто понимает все значение происходящего в России.

Царство Шамбалы - гегемония России, эта формула - камень краевой.

(Июль 8). ( М.А.Й.). Всё сказанное мною в письмах моих надо принять безусловно, отложив то, что не исполнилось или не оправдалось. Непреложность и подвижность Плана ставить в зависимость от него каждое утверждение и слово и моё, и Владыки. Всё подчиняется принципу целесообразности и изменяется в зависимости от неё. План остаётся неизменным, подробности изменяются постоянно. Владыка Обещал встречу, я обещала совместную работу. Встреча будет, и будем вместе работать. Но целесообразность и требование момента эти обещания перенесли в другие условия будущего, а непреложность обещанного осуществит то, что было намечено волей Владыки. Это надо сердцем понять, не утрачивая благодати доверия. Будет всё, но не в придавшейся вами и мною форме. Но будет, обязательно будет, ибо непреложно слово Владыки.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
valentin (14.06.2018), Рунгуна (13.06.2018)