Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 13:28   #125
Etsi
Активный участник

По умолчанию Re: Взаимоотношения с окружающими

Цитата:
Сообщение от pavel
Проблема взаимоотношений, с позиций Агни Йоги, мне кажется, есть проблема отсутствия искреннего и должного единения в рядах сотрудников.

"...В назидание смущающим сознание близких, шатающимся и сомневающимся прошу очень сделать выписки из Учения всего сказанного о сомнении, шатании и подозрении. Сейчас особенно много развилось этих, поистине, слуг тьмы. Очень полезно иметь под рукою все определения этих наигнуснейших свойств и перечитывать их почаще"
(17.11.32 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.)
Спасибо, Павел, за полезную подборку!

Вот еще интересная, на мой взгляд, цитата:
«Иной раз Мне становится страшно от того явного безрассудства, с которым некоторые из ваших членов навлекают на себя и своих близких лавину активных зловредных элементальных сил, а вместе с ними и обвинительный приговор закона, наказующего за злоупотребление Божественной энергией, приведенной в действие язвительными, жестокими, несправедливыми и часто ложными утверждениями по отношению друг к другу.
И когда результаты такого поведения сказываются на вашей собственной жизни в виде физических недомоганий, нужды, утраты привлекательности, любви, веры и преданности, не говоря уже об их воздействии на ту субстанцию, при помощи которой вы должны строить тело Нирманакая (если, конечно, вы его когда-нибудь построите), то ваше равнодушное отношение к этим причинам заставляет Меня думать о Моем бессилии и очевидной неспособности помочь вам справиться с теми разрушительными демонами, которым вы позволяете управлять собой, сдаваясь без борьбы, по причине вашей собственной природной лености»
("Учение Храма", том 1, кн. 1, стр. 270).
Etsi вне форума   Ответить с цитированием