Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2007, 15:26   #2
инга
Активный участник

А меня очень волнует проблема, а какое число людей вообще задаются таким вопросом?Помню, раньше я считала, что каждый человек ищет на него ответ.А в институте на семинаре по философии эта тема вызвала (пардон за грубость) дикий ржач, по-другому не скажешь.Я тогда от такой реакции большинства чуть в кому не впала.В дальнейшем же я попеременно то впадала в депрессию, чувствуя, что ответа не могу найти, то вроде бы начинала чувствовать, что "истина где-то рядом". И только когда столкнулась с Живой Этикой обрела душевный покой.Я помню, как у меня вырвался возглас:"Но если наша жизнь - это сплошные кармические расплаты, то зачем же мы живем?Нам же в школе твердили, что человек рожден для счастья, как птица для полета, и что жизнь одна, и надо прожить её , чтобы не было мучительно больно..."И только понемногу разжевывая себе новые-старые истины, стал вырисовываться ответ на вопрос вопросов:"Зачем же я живу?"Неделю назад меня об этом спросила дочь , и мы сней начали рисовать смысл жизни человека.Какая же непосредственность и простота дана детям.И куда она девается у взрослых?Дочь сказала, что мы живем, чтобы любить друг друга и стать добрыми.Я абсолютно с ней согласна.
инга вне форума   Ответить с цитированием