Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 11:35   #902
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

27.11.2016

2805.
Обращая сознание к Учителю, преданный ученик поднимается над звуками земными и начинает слышать безмолвную песнь духа. Пусть вокруг не умолкает шум суеты, пусть пространство перенасыщено грубыми вибрациями серых мыслей и низменных чувств. Что из того? Ведь устремление к Высочайшему даёт возможность прикасаться к тончайшим энергиям, и укрепляет духовные силы. Чтобы это происходило, требуется уединение. Изыскивая такую возможность при любой обстановке, нужно как бы войти в центр своего существа, в точку тишины, в которой нет борьбы, нет хаотических движений мыслей, и чувства себя не проявляют. Это место абсолютного равновесия, место встречи с Высшим «Я», в котором и находится Обитель Учителя. Через него и возможно пополнение сознания Высшими энергиями и восприятие Огненных мыслей. Чем чаще удаётся пребывать в таком состоянии, тем ближе становится несказуемое, тем чётче ощущается Сокровище Камня, тем насыщеннее становится внутренняя духовная жизнь. Приходит глубокое осознание, что действительно «моё», а что «не моё», и к чему следует устремляться. Так приходит внутреннее освобождение, и всему в быстротекущей жизни определяется своё истинное место. Призраки и фантомы окружающего мира постепенно перестают влиять на сознание и загромождать пространство мыслей и чувств. Их власть сводится к нулю. Это свидетельствует об обретении истинной свободы, что исключительно важно не только для пребывания на плане земном, но и в Надземном. Именно непоколебимое желание максимально приблизиться к Учителю приводит в сияющий мир своего Высшего «Я», освобождает от условностей бренного мира, и открывает невиданные перспективы будущего существования во всех мирах и состояниях. Так устремлением к Владыке открываются врата в Беспредельность.