Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 17:44   #23
vasilek
Друг Общины

По умолчанию Re: КОТОТЕРАПИЯ

Цитата:
Сообщение от Рунгуна Посмотреть сообщение
Уже жалею, что выложила эту статью. Хотела познакомить с научными исследованиями, которые доказывают, что кошкам приятны негативные энергии, и что они стараются их в себя впитать, а вызвала такую бурную дискуссию по поводу понимания/непонимания – исполнения/неисполнения Учения.
Думаю, что не зря Вы, Рунгуна, выложили эту статью, ведь иначе мы не получили бы очень ценное напоминание, а именно:

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
"Мне… хочется спросить Вас, не приходило ли Вам на ум — нет ли глубокого основания в том, что во многих случаях в книгах «Живой Этики» не приведены готовые формулы, а даны лишь намеки? Именно, так оно и есть. В основу Учения положено правило, вернее, закон, что «все должно быть совершено человеческими руками и ногами». Эта формула содержит в себе всю ценность самостоятельного достижения, являющегося единственным неотъемлемым достоянием нашим".
[Письма, 24.06.35.]

"Люди часто негодуют на Заветы Учения — почему книга не дает окончательных формул? Но такое требование доказывает незнание Основ. Завет дает точное направление и зажигает Огни по всему пути труда. Можно двигаться по этим Огням. Можно находить уже космически назревшие решения; можно слушать точные намеки, но собрать эту мозаику должен дух добровольно."
[Мир Огненный ч.1, 399]
Спасибо, Lotos!
Благодарность от:
Lotos (11.02.2017)