Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 22:27   #785
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Привет,друзья! Можно и я свои 5 копеек вставлю в ваш разговор?
Думаю,что Инь-ян расскажет о своем опыте, всегда с интересом читаю ее посты,в них много созвучия со мной.
Поделюсь свои поиском Учителя. Еще в далекий подростковый период,прочитав какую-то книгу по астрологии ,высчитала по прилагающейся там таблице, что смысл моего воплощения - поиск Гуру. Много лет прошло,не мало жизненных трудностей пришлось пережить, но мысль о Гуру не покидала меня и пришло время,когда я всерьез решила этим поиском заняться. Сколько всякого рода семинаров, групп, духовных занятий и практик было пройдено,неимоверное количество книг перечитано,разговоров переговорено,людей узнано. Опыт приобретен не малый, за что благодарна всем и вся, но сердце мое молчало и Друга не узнавало (как пишет DmitMack). Причем книги Учения мне в руки уже попадали, но отклика нужного и трепета сердечного не произвели. Не готова в тот момент я еще была прикоснуться к Высоким энергиям, понять Их Хрустальную Истину. Грубы и низки были, видно, на тот момент были мои частоты. Время шло,знания и опыт приобретался, поиск не прекращался. Много и знаков было,мной не понятых сразу. Очень сейчас жалею, что не вела записи, со временем стирается в памяти многое. Однажды моя подруга, на тот момент владеющая автописьмом (потом перестала из-за сильных головных болей),на мой вопрос о Гуру дала такой ответ -дословно:
" Ты,если жаждешь знаний и хочешь уподоблять все интересы в пользу для себя найди ответы В ЗАПИСЯХ ЗВЕЗДЫ. И сможешь повлиять на других и саму себя. Поскольку Там Пути свободны и строчка Там бежит веками и в значках они тебе подскажут о многих,не расспрашивая их."
Очень долго я не могла понять о чем и ком идет речь. Читая очередную книгу какого -нибудь, например,учения вознесенных владык или тому подобных,думала-ну!Вот оно! Это и есть то,что ищу так долго. Но проходило немного времени и что-то резало слух,что-то раздражало,а порой сказалось уже полным маразмом.
Знакомая дала мне почитать на несколько дней Письма Елены Ивановны Рерих - с книгой я не расставалась месяц ни днем ни ночью!
Каждое слово, каждая буква,каждое утверждение - все вызывало отклик моей душе,слезы в моих глазах,радость в моем сердце.
И только тогда я смогла понять о чем писала подруга - кто Такая Звезда и что-такое Ее Записи - Учение, данное через Нее Владыкой. Есть и Серебряная Нить и ощущения присутствия рядом, особенно в трудные моменты жизни. Самое главное, что есть полное убеждение в правильности выбранного Пути и огромное желание идти по нему веками за знаниями.
Хотелось бы еще добавить, надеюсь вас,друзья, не утомила, что обязательно надо помнить и сознавать об Иерархии, о Лестнице Иакова. Между нами и Великим Владыкой нескончаемое количество ступеней повести по ним вверх нас может только непосредственно наш Наставник,наш Гуру, с которым ,возможно мы уже были связаны не одно воплощение и только сердце потянется к нему, подсказав нам кто Он. Еще Блаватская Е.П писала, что сможет достичь ступени Владыки только через несколько эонов лет Пути.
Искренне и от всего сердца желаю вам,друзья, найти своего Друга -Наставника и тогда продвижение на Пути намного ускорится. В Учении об этом много говорится.