Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 09:16   #38
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

16.06.2012

460.
Владыке все мысли отдай, Владыку в сердце почувствуй. Весь день, час за часом, с Владыкой в единстве пребудь. Так приблизишь Огней возгоранье – жизни дни пребывая с Владыкой. Восхождение духа идёт постепенно. Что казалось вчера лишь мечтою, то действительность ярая ныне. Но о «завтра» должны думать мы и его утверждать в настоящем. Я с тобою, когда со Мной ты. И лишь в случае этом всё-всё преодолимо, возможно всё-всё. Когда внутренняя жизнь наполнена Владыкой, внешняя складывается для духовного пути наиболее благоприятным образом. И препятствия, и испытания возникают своевременно, и именно те, преодоление которых наиболее полезно на данном этапе. И ситуации жизни складываются так, что восхождение духа наиболее интенсивно. И Огонь духа входит в лучшее гармоничное сочетание с Пространственными Огнями. Обретение внутренней мощи при открытом сердце даёт лучшее качество сотрудничества с Иерархией на ниве служения Общему Благу. Когда с Владыкою в сердце, всё по плечу. Когда хочешь Миру помочь бескорыстно и с полной отдачей, несметную силу тогда получаешь и действовать Именем можешь Владыки и Дело Его утверждать в жизни каждого дня, в жизни каждого часа.

462.
Духом станешь сильнее, если каждый удар будешь принимать осознанно и с целью извлечь из него силу. Не стенать и сетовать, но, скрепя сердце, идти дальше, утвердившись на мысли, что преумножена сила. Как ударами молота по наковальне куётся клинок, так и мощь духа возрастает с каждым ударом. Не слабостью, но силой можно взбираться к вершинам. Владыке нужны истинные воины Света, прошедшие победно через воду, огонь и медные трубы. И тебе этот путь заповедан, если бесповоротно решил стать воином Света достойным, если Делу Владыки жизнь решил посвятить до конца.

22.06.2012

484.
Не Осуждает Учитель, но Напутствует. Не Заставляет слепо следовать Его Указам, но осознано. Не Требует попугайничать, но Призывает к творческому подходу. Беспредельны возможности Индивидуальности и именно Учитель Помогает их реализовать наилучшим образом. Но для этого требуется свою волю передать Его Воле. В этом случае будет происходить многократно ускоренная эволюция духа. Самоотречение – одно из основных условий ученичества. Успешным может быть на духовном пути лишь оставивший всё и следующий за Учителем. Ох, как нелегко сделать такой выбор окончательным и бесповоротным. Но другой возможности нет. И в конце концов созрев, поистине устремлённый ученик не оставляет для себя никакого выбора. Только с Учителем, только Учитель в сердце, только ради него и во имя Его. Так поступает истинный ученик – и яро побеждает.

485.
Отринуть руку Ведущую, когда проходим над пропастью, равносильно самоубийству. Опасен переход, и потому требуется напряжение всех сил, всего внимания и особенно полноустремлённой, не разделённой на части, преданности Учителю. Столько вокруг тёмных шептунов, столько обещающих золотые горы. Но разве можно поменять бесценные жемчужины
Уроков духа, даваемых самим Владыкой, на чечевичную похлёбку? Разве можно поменять Свет, который впереди, на уходящее в небытиё прошлое?
Зачем оглядываться назад, или глазеть по сторонам из простого любопытства, если впереди всё самое прекрасное, самое чудесное? Сказал Учитель: «Мною дойдёте, во Мне найдёте Истину и путь к ней». Зачем же искать что-то другое, если верою Учителю и устремлёнием за Ним сквозь всё, что представляет жизнь, можно обрести сокровища, которым нет равных ни на Земле, ни в Мирах? «Мне преданным до конца и творящим во Имя Моё, всё возложившим на алтарь Мой Воздам сторицею». Таково Слово, данное Владыкой. И твёрже его ничего нет.

2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (04.05.2017), Рустам (24.05.2017)