Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 15:15   #37
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

15.06.2012

456.
Много уроков нужно в жизни пройти и многое усвоить. Но главный урок в жизни вступившего на путь служения, узнавшего Учителя и узревшего Свет в ночи – урок преданности. Сколько бы ни было недостатков (несовершенств), их можно преодолеть именно – ни при каких обстоятельствах не поступаясь главным – преданностью и безусловной верой Ведущему. Именно клеем преданности соединяется ученик с Учителем, и лишь таким образом проходит через все испытания, обретает необходимые достоинства и озаряется Светом грядущего. Несломимая преданность есть высшее качество Любви.

457. Если бы всегда вовремя думал о том, что не одни, что рядом Учитель, и все действия предварял этой мыслью, скольких бы ошибок избежал, скольких проблем. После боя кулаками не машут. Но если бы перед каждым боем на Владыке утверждался, то непременно побеждал бы, а не констатировал очередное поражение. Так важно приучить себя к непрерывному предстоянию, и сделать привычкой всё совершать с Учителем. «Нагружайте Меня» – Сам Сказал. Но это вовсе не означает – всё, что должен делать сам, сваливать на Учителя. Это означает, что всё делается как бы в Его присутствии. Если Видит Владыка, что делаешь, разве сделаешь что-то не так, что-то не соответствующее Его Величию? Это означает, что качество труда возрастёт тысячекратно, и результаты будут на порядок выше.

458.
Так заманчиво тёмным затушить тебя бытом, интересы сместить до ничтожных, увести от духовных исканий и заставить забыть о Владыке. Но ты не поддавайся и сеть искушений отбрось. Путь твой чётко намечен – он к звёздам. Путь с Учителем Света пройти должен с полной мерой отдачи, с непреклонностью цель утверждая в каждом дне жизни сей, в каждом часе. Не удастся смутить меня, Майя, никакими из хитросплетений, что расставила ты средь дороги, ибо знаю я сущность твою. Непреложность пути чётко знаю и спешу за Владыкой вослед.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (04.05.2017), Рустам (03.05.2017)