Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 14:44   #25
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

03.04.2012

222.
Что наиболее насущно и наиболее важно на данном этапе? Укреплять связь с Учителем и утверждаться на строительстве Нового Мира в духе. Искать, находить и утверждать возможности проявления Любви во всех аспектах, проявления терпимости и желания понять друг друга, а также объединённое устремление к цели единой – иначе восхождение невозможно. В Эпоху Любви можно войти лишь Любовью.

223. Каждый день возможно восхождение, если осознание пути непреклонно. Любое событие можно обернуть на пользу духа, если цель совершенно ясна. Слова «плохо» или «хорошо» в обычном понимании отсутствуют в словаре избравшего путь необычности, ибо всё-всё, что бы ни происходило, становится ступенями. Из всего извлекается урок, и каждое, даже малое, событие в жизни становится мощным ускорителем. Понимание того, что нет мелочей на духовном пути, всё важно, ничто не случайно, крайне необходимо в следовании за Учителем. Тогда испытания и препятствия принимаются и преодолеваются совершенно осознано. Как же иначе стать полезным сотрудником Космических Сил, как иначе стать утверждённым учеником?

224. Посылаю тебе флюиды творчества. Открываю в тебе способности претворения Огня. Помогаю оттачивать орудие твоего духа. Устремляю тебя к Сияющим Вершинам. Даю тебе Мощь Слова Моего. Вкрапляю в сердце твоё Огненное Зерно Сердца Моего. Учу действовать Мною, но не собою. Осознаешь ли великую перспективу? Сумеешь ли удержать Чашу нерасплёсканной, донесёшь ли победный меч до Врат Предначертанных, войдёшь ли победителем в Сияющие Чертоги? Многое предстоит преодолеть. Потому – готовность, мужество, бесстрашие, непреклонность, вера, доверие, твёрдость духа, милосердие к идущим рядом, сострадание ко встречным и, главное – Любовь – Любовь ко Мне. Ею дойдёшь до вершины победителя.

2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (18.04.2017), Рустам (18.04.2017)