Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 22:37   #6
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: § 16

Мне нравится рассматривать шлоки на жизненных примерах.
Много лет назад распался центр и группа, где моя подруга изучала Агни Йогу. Так как она человек активный, то вскоре нашла другую школу, изучающую эзотерические знания.
Проходила туда целый год и только тогда полностью осознала, что это секта, зомбирующая людей. Спасло её, наверное, то, что она постоянно читала Агни Йогу, постоянно обдумывала шлоки из неё. Начала видеть противоречия в Агни Йоге и в той школе, которая якобы, помогает людям понять «Тайную Доктрину». Руководительница той секты, видя, что моя подруга не поддаётся зомбированию и постоянно задаёт неподходящие вопросы про Агни Йогу (категорическим противником которой она была) дала ей понять, что либо она уйдёт, либо погибнет. Руководитель той секты оказалась сильнейшим чёрным магом специально направленным из-за границы в Россию для создания темной организации. Силы были неравные, подруге пришлось уйти.
Подруга была в шоковом состоянии, так как долгое время считала ту руководительницу образцом женщины, имеющей потрясающие эзотерические знания, силу воли, нечеловеческую работоспособность для общего блага. Она не понимала, как могла так ошибиться.
Загадала, что откроет Агни Йогу на первой попавшейся странице и куда бросит взгляд, там будет ответ про то, почему так произошло. Так она и сделала. Там стояла фраза:
«Не много стоят люди, неспособные отличить ласточку от коршуна».
Вы представляете, как эта фраза после такого урока запоминается?!