Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 09:29   #96
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

02.06.2012

410.
Через всё пройдём, если вместе. Дух, насыщенный Огнём Владыки, продвигается семимильными шагами к намеченным рубежам. Нахожу лучшее применение и Создаю лучшие возможности. Но мерки Мои иные, от земных далеки. Что незаметно для глаза, может иметь космопространственное значение. Но видимые фантомы лишь смущают взор. Сказано – без Меня не дойти, но со Мною полёт сквозь пространство и время на крыльях духа возможен вполне. Мой Образ, постоянно присутствующий в третьем глазу, зажёгший сердце пламенем судьбоносным, есть ручательство в верности избранного пути. И тот, кто это осознал, живёт и действует Именем Моим, ближе близкого Мне. Но где те, оставившие всё и следующие за Мною? Так мало их. А вы, вступившие на Путь Мой, готовы ли пройти через горнило испытаний, чтобы духом окрепнуть и к восхождению силы умножить? Но дошедшему до конца воздастся сторицей. Но Руки Моей не отринувший ни при каких обстоятельствах коснётся одеяния Матери Мира. Потому идите, не оглядываясь, шаг спешен и путь далёк. Тьма кромешная позади, а впереди – сияние радуг.

«Иерархия», 86
Не устами только повторяйте Имя Владыки, но вращайте Его в сердце, и не выйдет Он оттуда, как камень, вточенный горною водою в расселину. У Нас называется Cor Reale, когда Царь Сердца входит в чертог сужденный. Нужно оборониться Владыкою!

411. Не заботу ли Братства можно усмотреть, констатируя как непреложный факт расширение возможностей общения с Тонким Миром, с теми, к кому устремлялся многие годы? Дело Владыки требует усиления и развития деятельных связей. Так происходит истинное сотрудничество. Когда устранено сомнение и явлено понимание, нарастают возможности пространственной деятельности, возможности светлого мыслетворчества, возможности внедрения Учения Жизни в жизнь. И тогда происходят чудесные события на всех планах. Зрячий – увидит, осознавший – поймёт. Но отрицатели так и останутся не у дел. Сколько необычного впереди и даже неожиданного. Но лучше неожиданность ожиданностью сделать сегодня, чтобы завтра не быть сбитым с ног. Ведомых Предупреждаю об опасных поворотах, ведомых Оберегаю от нападений разъярённого зверя, ведомых Информирую о хитростях и кознях врага. Потому не только готовность и настороженность надо явить, но и непреложность шага – вперёд ко Свету, не отпуская ни на миг Руки Ведущей.
Благодарность от: