Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 10:50   #32
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

08.01.2012

21.
Когда начинают происходить внутренние метания и брожения, нужно немедля к Владыке обратиться, чтобы не дать проникнуть сомнениям или хандре. Всё преходяще, время уносит осколки разбитых надежд, и обманчиво благополучие. Но памятование, что есть главное и ничем неразрушимое, восстанавливает пошатнувшееся равновесие. На Руку Владыки нужно опереться плотно, когда тёмные всевозможными уловками норовят столкнуть с заповеданного пути, и заслонить Солнце уличными фонарями. Ради Высшего «Я» стоит пожертвовать всем, всем, что низшему мило. Ради связи с Учителем стоит пожертвовать всеми связями земными, сулящими любые блага. Пусть будет астрал ущемлён, и удовлетворения эфемерных желаний не произойдёт. Но если это ещё больше приблизит к Владыке, разве плохо? Оптимизм рождается и утверждается не от низшего «я», но от Высшего, и свидетельствует о накоплениях духа, знающего своё светлое будущее. Потому в тяжёлые времена следует сохранять веру в то, что Ведущему виднее этапы нашего пути. Если допускаются трудные испытания, то, именно благодаря им и будет наиболее успешное продвижение. Возрадовавшись возникающим трудностям, легче будет их проходить, и достигать победы.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (01.04.2017), Рустам (26.03.2017)