Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 12:58   #23
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

11.11.2011

724.
Войдя в бездонный кладезь знаний, убеждаешься, насколько мало их обретено – капли в море. Стремящийся к расширению сознания всё больше и больше проникается смыслом гениальных слов Сократа: «Я знаю, что я ничего не знаю». Здесь, как, впрочем, и везде, для устремлённого открыто всё, но почерпнуть возможно не более, чем способен вместить. И чем больше практических знаний сумел накопить в прошлом, тем выше готовность обрести их на нынешнем этапе. Чему стоит научиться прежде всего? Открытости и непредвзятости, готовности быть учеником всегда и везде (значит: и на разных планах Бытия), т.е. внимающим и способным оставить что-то, порой даже всё, чтобы взойти легко и свободно на новую ступень. Потому важно осознать, что оставляя инструменты, отработавшие своё, не оставляешь накопленных, т.е. ставших твоей сущностью, знаний и опыта. И тогда тебе вручаются новые инструменты для новых познаний и постижений. Подвижность во всём – одно из основных свойств устремлённого духа. О да, «в школе жизни нет каникул». Но мы должны смотреть на жизнь не как на одно лишь воплощение, но как на Жизнь вечную и не страшиться Беспредельности во всём, особенно – в обретении знаний. Что есть на самом деле обретение знаний? Это расширение сознания, постоянный выход из своего узкого мирка. Ведь сколько бы ни постигали – вокруг Беспредельность. Примите идею и возможность сотрудничества с Тонким Миром как одну из самых чудесных на данном этапе возможностей расширения сознания и обретения трансцендентальных знаний не по книгам, а в самой жизни. Если вам удаётся сердцами почувствовать Моё Присутствие и соучастие в жизни вашей, то бесценное качество открытости и непредвзятости вы обрели, а значит, и потоки знаний из Тонкого Мира можете принимать беспрепятственно. Не усомнитесь ни на миг – Я с вами и близок настолько, насколько вы близки со Мной. И пусть время не ослабляет нашей взаимной любви, но укрепляет её всё сильнее и сильнее. Не усомнитесь ни на миг – к истинным Знаниям можно подойти только по мосту Любви.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (01.04.2017), Рустам (14.03.2017)