Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 12:43   #627
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

04.01.2016

28.
Своему преданному ученику Учитель Говорит:
Знай: пытающиеся тебе навредить, о Мой Щит ломают свои копья, если ты Делом Моим озабочен и осуществляешь порученное в максимальной, насколько способен, степени. Ядом, которым норовят отравить, самоотравляются. Каждого преданного Иерархии Света и трудящегося во имя Общего Блага, Берегу, как зеницу ока. Это не значит, что лишаю испытаний и трудностей. Потому и приходится преодолевать путь суждённый на пределе напряжения. Допуская испытания по степени готовности, всё же Утверждаю: «И волоса не упадёт с головы без ведома Моего». Ныне время особое, и неистовство недоброжелателей одержимых тьмою велико. Но благодаря этому лишь крепче станешь и устойчивее. Ведь не ты один, малый и слабый, противостоишь глыбе чёрной, но Я, стоящий за тобою, а за Мною – вся Иерархия Света. Потому ещё и ещё раз Говорю: устремляйся к ещё большей близости со Мной, отбросив всё, что этому мешает, ибо враг свиреп, коварен и хитёр – не упустит ни одной бреши, ни одной возможности нанести вред из-за твоих упущений или неверных действий, мыслей, чувств. Что было допустимо даже несколько лет назад, сегодня – недопустимо. Потому слабости свои безотлагательно следует преобразовывать в силы, хромающие качества исправить, и от наростов духа избавиться скорейшим образом. Знаешь, над чем следует работать в первую очередь. Чем больше углубляешься в Дело Моё, тем большим Светом озаряешься, потому тем большую готовность следует явить к его восприятию, а значит стать чище и светлее. К этому и следует приложить максимум усилий. Многое должен преодолеть сам – сам. Такова суть ученичества. А Я Помогу, но… на пределе твоего напряжения. Труд во Имя Моё, во имя Света ведёт к внутреннему озарению. Ведь требуется не только работа с полной самоотдачей над Делом Моим, но и над своими качествами. Считай, что и внутренняя твоя работа – одно из исключительно важных Дел Моих.