Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 18:40   #310
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

04.05.2014

516
. Сергий: «На новый виток Русь Поднимаю и к новым победам духовным Веду. К победам Света над тьмою. О Будущем Светлом думы Мои».

523. При выборе очередного воплощения Владыками Кармы предлагаются не все до единой возможности, но именно те, которые соответствуют наработанному уровню сознания. Конечно, кроме многих других условий, которые должны совпасть между собой. Предлагаются лишь ступени, которые уже способен одолеть дух. Непреодолимые на данном этапе откладываются на будущее.

06.05.2014

530.
Неважно, с какой стороны исходят провокации и разжигание ненависти, источник один – тьма. Поддаться панике и безысходности, жажде мести и расправы со всеми, кто на враждебной стороне – значит стать её соучастниками. Именно взаимная вражда – разжигатель чёрного огня. Как же каждому, кто к Свету стремится, противостоять тьме? Прежде всего, погасить брожение и смуту, страх и осуждение, неистовое кипение в самом себе. Приложить все усилия, чтобы достичь в своём внутреннем мире полного бесстрастия и равновесия. Возмущение духа – безусловно, но направлено оно должно быть на единственного врага – тьму, прячущуюся за спины тех, кого ей удалось зомбировать и превратить в своих марионеток. Разве резонно проклинать ружьё, посредством которого совершаются убийства? Нажимающий на курок всегда один – тьма. Нет в мире большего проявления невежества, чем братоубийственные войны. Нет более коварной ошибки, проявляемой людьми доброй воли, чем поддаться настроению омрачённых тьмою толп и раскачивать их волны. Призыв к внутреннему спокойствию сознательных носителей Света – не пожелание или просьба, но непреложный Указ. Светоносцы, станьте поистине проводниками Света. Через вас, утвердившихся на спокойствии, равновесии самообладании, на доброжелательности и сострадании, что бы и как бы ни происходило вокруг, Могу Слать благотворные энергии примирения и умиротворения и таким образом Разряжать напряжённую обстановку. Указ непреложен – будьте проводниками Света Владыки, а не разжигателями поядающего костра, возожжённого тьмою. Как же Могу Я через вас Свет доносить, если вы поддаётесь омрачению? Как же Могу забрасывать в сердца ваши благодатные зёрна, если уподобились кипящему котлу, в котором они тут же погибают? Как же победите тьму, если не в силах победить самих себя? Возьмите себя в руки в час трудных испытаний. И осознайте окончательно и бесповоротно – никогда не Говорил о поражении, но всегда – о победе. Победе Света над тьмою обречённой, какой бы воинствующей и ярой она ни была. Хочу видеть вас, вои Мои, победителями сужденными. Сплочение вокруг Владыки означает – мысли Его в себе удерживать, не пассивными быть к Призывам Учителя, а бодро действующими в духе. И, поднявшись над всем происходящим и бурлящим, поражать не братьев своих, но единственного и общего для всех врага – тьму. Испытание нынешнее в том, чтобы не дать тьме действовать через вас, Свет Твердыни несущих по жизни. Осознайте: ведь победа её на самом деле не столько в кровопролитии, сколько в том, что ей удаётся склонить вас на свою сторону и, как бы вы это ни называли – «борьба за справедливость» или «защита отечества» – спровоцировать действовать её методами и мыслить её категориями. Если хотите победить, победите Любовью. Нет другого оружия у светоносцев. Думайте, думайте сердцем, каким образом это сделать. И помните постоянно о единении, единомыслии и единоустремлении.

531. Когда собрались во имя Света в торжественности, не обсуждают семейные передряги и не копошатся в чужом белье. Когда твердят о преданности Владыке, не думают о себе и своём. Когда устремлены к сердечной Любви, не ищут соринки в глазах соседей.

532. На земле мы укрепляем магниты будущих встреч в Надземном. Отдавая свою жизнь служению Общему Благу и трудясь в согласованности и взаимодоверии с единомышленниками, создаём начертания будущих совместных трудов. Являя единоустремление к Учителю поверх земной суеты, становимся к Нему всё ближе. Сознательное добровольное сотрудничество с Высшими Силами определяет ступень Света, на которую нам предстоит взойти. Так, по мере нашей самоотверженности и устремлённости, постепенно отступает порог, через который мы пока не готовы преступить.

533. Устремляясь мыслями к Дальним Мирам, к Твердыне, к Учителю, разбиваем оковы рабства земного, уготавливаем пути на просторах Вселенной. Не многие земляне осознают, что повязаны прочно путами, поэтому даже и не помышляют о свободе. Но для прозревших духовно магнитное притяжение Земли ослабевает, и возрастает мощь магнитного притяжения Космоса, иных миров и пространств. Начинаем всем своим существом ощущать, как нас неудержимо тянет вверх. Такое притяжение напрямую зависит от расширения сознания. Замкнутый круг безысходности превращается в устремлённую к вершинам спираль. Восхождение на каждый последующий виток возможно при постепенном освобождении от балласта. Личностного, привязывающего к земному, к тленному становится всё меньше и меньше. Желания меркантильного характера как бы улетучиваются, интересы переносятся от своего к общемировому. Главенствующую роль в жизни начинает занимать Индивидуальность. Устремление к Дальним Мирам есть устремление в будущее. Так освобождаемся от ограничений времени и именно программируем в своём сознании то будущее, в котором хотели бы пребывать, творим силой мысли и воображения себя такими, какими бы хотели быть. Так создаём матрицу совершенного, безупречного во всех отношениях образа, соответствующего высшему для нас идеалу. Её и предстоит нам заполнять, сознательно и целеустремлённо трудясь над собой. Возмечтав о Твердыне Света, о чудесных мирах и планетах, не устанем трудиться над тем, чтобы явить готовность их достичь и в них пребывать, быть достойными их. Избрав смыслом жизни духовную свободу и непрестанный труд во имя грядущего, сами куём свой путь и творим своё будущее. Светлое будущее не только для себя, но для всех. И, безусловно, – с Учителем Света, иначе оно и не мыслится. В этом суть расширенного сознания, которое есть всевмещение.