Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 17:55   #46
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Ученик - кто это?

Здравствуйте мои милые «Птички» - Ласточка и, залетевшая на этот форум, моя знакомая Чайка. Признаюсь, я не совсем точно выразилась. Я имела в виду, что огненные Чакры потенциально существуют у каждого человека в эфирном теле. Дети, до семи лет, зачастую, ещё не оторвались от астрального мира, в котором, как и в эфирном, есть соответствующие центры. В силу своей связи с астральным миром, некоторые дети помнят свои предыдущие воплощения и видят обитателей тонких миров. Как пишет Е.И. Рерих : « Дети усвоят реальность и силу этой незримости, ибо воображение их ещё не растлено саморазрушающим сомнением.»( 1т. стр. 156).
Я согласна с тобой Чайка, что каковы бы не были накопления человека в предыдущей жизни, огненные центры, у самых продвинутых, начинают раскрываться после 30 лет .Но всё зависит не только от духовного устремления человека ,но и подчинено Космическим Законам и срокам. В настоящее время смены рас существует прогрессия ускорения, и то, что достигалось в сто лет, может быть достигнуто в пять. Обычно, у взрослого человека включается логика, предвзятое суждение, сумбур мыслей в голове. У маленького ребёнка этого нет, он живёт здесь и сейчас и смотрит на мир чистыми глазами, доверчиво и открыто. Поэтому Христос и сказал: « Будьте как дети…»
Вот как объяснят сама Хезер .Здесь речь не идёт о бесчувствии, а наоборот, все чувства обостряются, если мы уберём наши внутренние противоречия:
►- Если сосредоточиться на третьем глазе – смятение разума, тревоги, сомнения и страхи разом исчезают. Все чувства обостряются, когда разум не раздирают противоречия.
lorika вне форума   Ответить с цитированием