Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 20:23   #2
марина
Активный участник

По умолчанию Re: Дальние миры

Вот что пишет по данному вопросу Елена Ивановна в одном из своих писем от 29.05.1936 Е.И.Рерих - Р.Я.Рудзитису

"Спасибо и Карлу Оттоновичу за его обстоятельные и сердечные письма. Сейчас я не могу еще много писать, ибо еще слаба, потому очень прошу Вас, родной Рихард Яковлевич, передайте ему ответ на поставленный им вопрос: «Когда в Учении говорится о дальних мирах, то не подразумеваются ли другие Солнечные системы или же тонкие и огненные миры в нашей Солнечной системе?» – Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей Солнечной системе, как Венера, Юпитер и т.д. Но когда упоминаются сферы, или миры Тонкий, Огненный и Высший, то подразумеваются сферы-миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь. Это именно те миры-сферы, откуда приходят и куда вновь возвращаются души, покидающие наш плотный мир. Планетная цепь, состоящая из семи сфер, составляет одно целое, и все ее сферы-миры концентрически совмещаются одна в другой и представляют определенные планы познания или бытия. Сферы эти отвечают принципам в человеке."
марина вне форума   Ответить с цитированием