Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 13:28   #263
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Друзья, давненько не приходило новых историй в наш Сундучок, я уж немножко расслабился, реже стал проверять его. Дня три-четыре не заглядывал в Сундук, а сейчас погремел ключами , открыл, а там такое замечательное письмо!!!
Пожалуйста, читайте! Столько Света, Радости, Надежд в этом письме!

История 52

Здравствуйте, Хранитель историй!
Добавляю в Вашу копилку, мою историю.

Началась эта история много лет назад. Однажды зимой, в очень погожий, солнечный, снежный день. Все вокруг искрилось под лучами солнца, было хорошее настроение и на ум пришел стих про сердце, любовь и полет снежинок. Вот текст для примера:

Проснись, любовь, проснись, прошу будь умницей!
Увидишь мир из-под моих ресниц!
В этом городе, на светлых улицах,
Сегодня много красивых лиц!

Смотри, любовь, мы так сияем!
Мы светом зажигаем свет!
Мы можем освятить и освящаем,
Тобой, любовь, да, абсолютно всех!

Давай смотреть в глаза прохожих!
Мы отразимся в их зрачках!
Мы создадим на нас похожих,
Любовь проснется в их сердцах!

Смотри, любовь, как кружатся снежинки,
Они для нас танцуют вальс,
Для нас рисуют в воздухе картинки,
И зовут за собою нас.

Мы встряхнем золотыми кудрями,
Мы взмахнем ледяными ресницами,
И взлетим высоко, высоко над домами,
Как птицы... Свободными птицами...
Мы летим... Полетели с нами!

Может получилось не совсем складно, но от души. Потом прошло еще несколько лет. Это было опять зимой. Мне вспомнился этот стих и стала его мысленно читать. Был ясный день и вдруг набежали облака, пошел снег с дождем, а на небе появилась огромная радуга на все небо, от горизонта до горизонта, как ворота. Люди останавливались и смотрели на это чудо, а мне казалось, что она появилась специально для меня. Я зашла в магазин и знала, что когда выйду этой радуги уже не будет, так и случилось, через 5 минут ее уже не было, а воспоминание осталось, и этот стих теперь как талисман для хорошей погоды и настроения.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием