Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 12:26   #11
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 161 - 170

Цитата:
Сообщение от Грани Агни Йоги
164. (Апр. 30). .. Лучшим ключом от созвучия будет любовь, ибо то, что мы любим больше всего, то и в сознании, и в сердце. Хороши и преданность, и готовность, и устремление, но они без любви – как кладка без цемента. .. Любовь – это могучая огненно-магнитная сила, для которой не существует ограничений пространства; на истинную любовь дальность, или близость, или время не влияют. ..Любовь – чувство синтетическое, включающее в себя и преданность, и готовность, и устремление, и постоянство, и ритм, и самоотверженность, и многие другие качества духа. ..любовь к Владыке – прежде всего, прежде сомнений, колебаний, подозрений, неустойчивости и всех, и каких бы то ни было заблуждений или соображений интеллекта. ..На огнях пылающего любовью сердца сжигается и сгорает все, что мешает созвучию с Учителем Света. .. Любовь – это огненная сила, не знающая пределов своей мощи. Ею и действуйте в духе.
Созвучием Влад. будет любовь, взращенная на преданности, готовности и устремлении. Любовь все вмещающая и безграничная.

Цитата:
165. (Май 1). .. Привыкая к необычному, подготовляем себя к условиям Тонкого Мира. Именно необычность его поражает неготовое сознание и парализует возможности его проявления в новых условиях. Потому Говорю: «Не удивляйтесь ничему и не поражайтесь ничем». .. В основании этого качества, или способности ничему не удивляться и не поражаться, лежит спокойствие. ..Так снова и снова приходится возвращаться к тому, что основа продвижения – равновесие духа. ..Следовательно, достижение и утверждение равновесия будет означать овладение огненной силой, концентрацию которой и дает равновесие утвержденное. ...Равновесие – великая сила, научитесь пользоваться ею сознательно. запомните: равновесие напряженное. Равновесие духа – это ручательство победы.
Необычность испытывает готовность принятия чего-то нового. Утверждать спокойствие и стремиться к равновесию во всем. Равновесие - закалка духа. Укрепление воли, стремление к преодолению препятствий в спокойствии. В основе сострадания также лежит равновесие.

Цитата:
166. (Гуру). Сила духа есть сила огней, накопленных им и кристаллизованных им в своей сущности...удержать, но и приумножить! В этом и состоит цель вашей жизни земной.
Стремиться вверх в великой любви к Вл., Иерархии Света и Мат.Мира.
Цитата:
167. (Матерь Мира). Сын Мой, твердо запомни, что ко Мне можно подняться, возвысившись духом над всем, что тебя окружает, над всем, о чем ты мыслишь и чувствуешь что, и даже над самой Землею. ..Я – Матерь Мира, а, значит, и твоя. Дух твой принадлежит Мне, Лучу Моему. По Нему и устремляйся ко Мне.
"Матерь, Владыками чтимая, Мы несем в сердце огонь Твоей любви. В Твоем Сердце живет Луч дающий; в Твоем Сердце зарождается жизнь и Луч Мы Владычицы утвердим!" /Иерархия, 9.6/ Так, отвергнувшись от себя, устремимся к Матери Мира!

Цитата:
168.(Май 2). .. Сам, сам, сам, своими силами, своей волею, своею рукою и ногой – таково основное условие продвижения по Пути. Потому не будем сетовать, что нечто не облегчается, ибо растем только препятствиями, преодолевая жизнь. Надо полюбить это состояние постоянной борьбы и преодоления. Надо, действительно, полюбить трудности и препятствия. ..Не словами, не убеждениями погашаются сомнения в тех, кто за вами и вами идет, но верой могучею, в собственном сердце горящей, в Близость Учителя Света. И так во всем...Действуйте равновесием – сила!!!
Утверждать созвучие с Вел.Уч. Восхождение духа человеческого утверждается человеком в трудах и заботах каждого дня, закрепляется спокойствием и равновесием во всем. Умение помочь другим, основываясь на равновесии внутри себя. Познать себя и победить.

Цитата:
169. ..Утверждайте спокойствие, насколько возможно, ибо это основа неискаженного восприятия мира, или отражение его в сознании нашем. ..Не на внешнее что-либо опирайтесь в мышлении своем, но исходя изнутри, то есть опору внутри утвердивши. Я в Отце, вы во Мне, Я в вас, и мы едины – в этом опора и основание, на котором строится твердыня духа, именно на нем, но не на мире вовне.
Утверждение спокойствия и развития воли своей, утверждая внутреннюю опору.

Цитата:
170. (Май 3). (Матерь Мира). ..Мысль тоже универсальна, так как является агентом действия на всех планах существования. Универсален также и язык пламенного сердца. Поверх различия и дифференциации низших миров, планов или сфер существует сфера космического понимания жизни, доступная тем, кто коснулся ее, соответственно возвысив стандарт своего духа. ...В Учении Жизни, едином для всех времен и народов, Указуются пути к пониманию и достижению этого универсального стандарта. Нагорная Проповедь и Заветы Ее намечают для человеческого духа эти пути. Их отвергая, не войти духу в Царство Вечного Света. ...Обратите внимание на то, что Истина одна для всех веков и народов, так же, как и един Свет. Поверх разрозненного и личного понимания явлений существуют непоколебимые Основы.
Развивать и утверждать чистоту мыслей, устремляясь всем пламенем сердца в Дальние Миры, следуя намеченному Уч. пути и соблюдая данные Им Заветы.
Одара вне форума   Ответить с цитированием