Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 20:28   #10
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 161 - 170

Цитата:
Сообщение от Грани Агни Йоги
163. (Апр. 29). Из Одного Источника притекает Знание.
Великая Иерархия света во главе с Вл. не оставляла попыток, на всем протяжении существования человечества, к развитию духовности у людей, к расширению сознания. Все мудрые страницы в истории "записаны" посланцами Света.
Цитата:
Я – Источник Знания, не знающий исчерпаемости, ибо Беспредельность – царство Мое.
Призыв всех к постижению и росту, к Источнику (из Точки) Беспредельного Знания, к Вл-ке.
Цитата:
И хлебов не пять, но уже семь, будет довольно (для всех).
Вспомнилось изречение Христа: "Не хлебом единым жив человек". Действительно, хлеб - пища, но если рассматривать "хлеб" как духовную пищу, то использование пяти органов чувств:осязания, обонятия, зрения, слуха и вкуса - значительно облегчает постижение окружающего мира. Семь чувств - а, именно, дополнительно два расширят возможности познания людьми духовного мира.
Цитата:
Но засорили Источник. Надо очистить.
"Учение Живой Этики есть призыв к любви, к служению Общему Благу, что есть высшая форма любви, ибо она лишена эгоистического чувства. Любовь к человечеству требует полного самоотречения и самоотвержения, ибо если любовь к Возлюбленному приносит и ответ Возлюбленного, то любовь к человечеству венчается терновым венцом. Для облегчения подвига Общего Блага все Учения Востока указывают вам на пробуждение в себе любви к Иерархии Света и к Избранному Гуру, на устремление к великому Служению" /Письма Е.И.рерих в Лат. Общ, 27.08.38/
Цитата:
Почему через них, а не прямо со Мною общаться? Могут все, кто захочет.
"Разве вы не знаете, что искренний, пламенный, сердечный призыв и соответствующие поступки действуют как самое мощное радио, и доходят непреложно до Великого Сердца" /Письма Е.И.Рерих, т.1,с.430/
Цитата:
Ибо Я с вами, со всеми, во все дни, до скончания века, со всеми, кто знать Меня хочет. Вы давали Мне различные имена в прошедших веках и тысячелетиях. Но Я неизменно Один, Кто с вами всегда,
"Иерархическое Начало есть космический закон, есть принцип ведущий, потому всегда имеется и Высшее Духовное Существо, или Иерарх, принимающий на себя ответственность за целый цикл или Манвантару. В человеческом представлении такой Высочайший Дух сливается с Образом Бога личного и даже Бога Вселенского" /Письма Е.И.Рерих в Лат. Общ, 02.07.37/
Цитата:
Покойны будьте же в вере: Рукою Моею Намечен ваш путь. Наметить Могу лишь тогда, когда воля идущего за Мною Мне предается. Формулой жизни идите, сказавши: «Владыка, да будет Воля Твоя, ибо в Руки Твои предаю дух мой».
Полностью довериться Руке Ведущей.
Цитата:
Жизнь – это путь, путь духа к Свету в пространстве, в какой бы оболочке, или теле, он ни находился. И Я Являюсь духу этим Путем. Мною идите.
Устремиться всем сердцем, всем существом своим к Влад. и Иерархии Света.
Одара вне форума   Ответить с цитированием