Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 21:14   #7
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 161 - 170

161.(М.А.Й.). «Не дадим арфе духа замолкнуть, ибо песнею ее измеряется значение жизни».
Подумалось мне, как наверное красиво, мелодично и гармонично звучит настроенная арфа духа. Если взять арфу, музыкальный инструмент, и вдруг у нее нет одной струны, и звучать она будет по-другому. Или «расстроенная» арфа - звучание ее будет не таким гармоничным. Вот и дух замолкнет, если все струны его вдруг повиснут или порвутся. Чем же дух может настроить свою арфу, конечно стремлением к Отчему Дому – «Позвавшие и ждущие вас – пусть это звучит для вас как ручательство ждущих».
Мысль устремленная пусть настроит струны для прекрасного гармоничного звучания арфы духа.

162. (Апр.28). «Человек – строитель своего сознания». Учение Жизни призывает к осознанию Дальних Миров, Беспредельности, бессмертию.

163. (Апр.29). Владыка – Единый Источник Знаний.
Формула жизни: «Владыка, да будет Воля Твоя, ибо в Руки Твои предаю дух мой».

164. (Апр.30). Любовь к Владыке - прежде всего.
Любовь – самое лучшее лекарство - «Ею и действуйте в духе».

165. (Май 1). Учимся спокойствию и равновесию духа.
«Не удивляйтесь ничему и не поражайтесь ничем».
«Даже физическое здоровье есть результат равновесия духа».

166. (Гуру). Сила духа - есть сила огней.

167. (Матерь Мира). Эти строки звучат как песня. И эта песня от Матери Мира, и она зовет к себе, так заботливо, как может это сделать только Любящая Мать.

168. (Май 2). Победа не в том, чтобы мир победить, но - себя.
И очень мне нравится эта строчка: «Если что-то вне нас неблагополучно, причину ищите внутри и, внутри ее преодолевши, вовне победите неблагополучие это».

169. Утверждаем спокойствие. Учимся овладению собою.

170. (Май 3). (Матерь Мира). Универсальный стандарт.
«Истина одна для всех веков и народов, так же, как и един Свет».