Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 15:06   #35
Светлана
Активный участник

Кстати, эта книга есть в нашей биб-ке вот по этому адресу:

http://teros.org.ru/component/option,co ... lect/id,7/

но над ней надо очень поработать, чтобы что-то понять.

А я хочу насчёт кармы уточнить.
Вот arkad пишет:
Конечно же, все кармические проявления - это результат нашей прежней деятельности.
Но слово "прежней" можно понять, как "давней". Но если мы наступим на грабли сейчас, то и результат получим сейчас, даже следующей жизни не надо дожидаться. :wink:

Согласна с Музой, что карма - великий учитель.
Допустим свалились человеку на голову очень сильные непредвиденные обстоятельства. Сначала шок, переживания и причитания "ну, и карма у меня! И чего это я натворил в прошлой жизни, что меня так стукнули?" Но делать нечего, надо жить дальше, решать проблемы, расширять своё понимание жизни и т.д. Проходит время - менятся сам человек, меняется многое вокруг. И тут, приходит КТО-ТО и говорит: "Ладно, отработал ты свою карму, многое понял, изменился и за это поместим тебя обратно в те условия, по которым ты так сокрушался". А человек и говорит: "Э, неееет... Лучше уж расстреляйте! Я теперь по другому на те условия смотрю. Как хорошо, что так случилось!" И такое ведь бывает.
Разве это наказание? Это учёба!