Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 00:24   #27
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arkad
OlegSh писал(а):Если устремление к совершенствованию достаточно сильное, то результат будет ошеломляющим. Человек в этом случае начинает обгонять свою карму, которая не может уже вовсю отыгрываться на нем.

Очень правильно сказано!

Ведь что такое карма, если говорить о ней в плане самосовершенствования?

Каждый из нас сегодня обладает такими чертами характера, которыми наградила нас наша карма. Это результат наших жизненных накоплений как прошлых, так и настоящей жизни. И наш характер, все наши качества – это не что иное, как одна из сторон прямого проявления нашей кармы. Ведь не случайно мы может быть раздражительны, нетерпимы и по любому поводу готовы «завестись с пол-оборота». Не случайно мы обладаем и какими-то положительными качествами. Это наше кармическое наследие, эти качества мы сами заслужили в прошлом.
Честно говоря читая выше приведённое у меня создаётся впечатление что Карма это что то, от чего нужно убежать, от чего нужно поскорее избавиться, уйти. Карма всегда принимает вид какого то наказателя который гоняется за всеми что бы отдать всем ДОЛЖОК. Словно я маленький ребёнок, который делов натворил и теперь пытаюсь любыми средствами избежать наказания, кары, обратного удара Кармы. Либо он виновник, Это не Я это всё моя карма вот такая вот у меня Карма, это всё она...
Из этого можно понять что Мы ровным счётом ничего о Ней не знаем кроме того что все говорят
карма, карма, карма...
Как мне кажется это слово вообще не стоит так много использовать, как все его тут используют на право и на лево, так много!!!, над ним надо больше размышлять, это один из самых точных законов, и нужно в нём увидеть самого лучшего помощника
который очень быстро может привести к Цели... Нужно быть очень и очень внимательным к тому что ОНА нам даёт, на что указует, она нам постоянно подаёт подсказки над чем нужно работать, чему нужно уделить внимание чтобы узелок развязался... Так мне кажется, так я понимаю.

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием