Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Агни Йога о Женщине (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   3. Мужчина и женщина как одно целое (http://teros.org.ru/showthread.php?t=47)

марина 19.07.2008 07:14

Мне кажется, что истинная половика может быть только одна. И эта половинка - мое второе «Я» которое понимает меня без слов, которой созвучны все малейшие порывы моей души. Встречаются половинки очень, очень редко, но если встретились, то в Мире Тонком – праздник. Перед совместными усилиями двух половинок пасует тьма, ведь в основе союза двух половинок лежит Любовь. А что может быть сильнее любви? Там где царит Любовь нет места тьме.
Должна сказать, что для меня вторая половинка не тоже самое что спутник по жизни. Вторая половинка одна во всей Вселенной, на всю махакальпу, а спутника жизни мы меняем каждое воплощение.

adwaita 19.07.2008 20:20

Спасибо,Марина! Мне очень интересно увидеть , что думают поэтому поводу наши "школьники" :)

марина 19.07.2008 21:37

Надеюсь, что как "школьник", ты тоже дашь ответы на поставленные тобой вопросы? :)

adwaita 14.08.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от марина
Надеюсь, что как "школьник", ты тоже дашь ответы на поставленные тобой вопросы?

В любом из возможных случаев окончательное решение будет зависеть от выбора свободной воли другого духа. Но никто не сможет запретить любить не смотря ни на что.

11.09.2008 22:10

Ребята, я всё же не поняла, чем определяется целостность пары мужчина-женщина, какими космическими свойствами они дополняют друг друга?

adwaita 15.09.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Диотима
Ребята, я всё же не поняла,

Попробуем на аналогиях. Наша вселенная двоична: свет-тьма, тепло - холод, верх - низ, и .д.Человечество тоже двоично : мужчины - женщины.Есть третья составляющая: сила притяжения - отталкивания, которая связывает эти противоположности и делает их едиными. Для человечества это сила любви - ненависти. Принцип познания в нашей вселенной - сравнение: подобное познаётся подобным.Цель духа - познание. Чтобы познать любовь, надо познать ненависть и т.д. во всех других парах.То есть условия познания единым духом двоичной вселенной - раздвоение духа. Каждая половинка духа может принципиально познать только половину вселенной в силу своей природы - ТИПА восприятия сознания.У мужчин и женщин тип восприятия различный. Чем же может быть обуловлена целостность пары мужчина-женщина ? Взаимной любовью. Чем взаимность определяется? Степенью взаимного слияния ,взаимопроникновения, гармонии двух сознаний. Воссоединение духа произойдёт при полном взаимном слиянии (гармонии).Какими космическими свойствами они дополняют друг друга - Свойства мужской "половинки" духа мужчины- есть , по сути, все свойства и качества активного( творящего) Начала вселенной. Свойства женской "половинки" духа женщины - все свойства и качества пассивного (основы творения, без чего оно невозможно) Начала вселенной.

pavel 25.10.2008 17:34

Наверное, можно смело утверждать, что почти все, для долгих и гармоничных отношений мужчины и женщины, зависит от правильного изначального выбора своего спутника жизни!

Агни Йога много говорит о сочетании людей по стихиям, по ауре, по крови, по родству душ и.т.п. - но, как молодой человек или девушка, решая связать свою судьбу с данным человеком, может учесть все эти факторы, когда она безумно влюблена, когда избранник кажется ей самым-самым и единственным на всем белом свете и, наделяется самыми лучшими и благородными качествами и эпитетами!?!

А, ведь, очень важно в этом возрасте не допустить роковую ошибку, от которой будет зависеть вся дальнейшая судьба двух супругов и их будущих детей!
Потому, что сделать такую ошибку очень легко, человек устроен так, что женщина верит обещаниям и выходит замуж за обещания, а мужчина верит своим надеждам.
Очень часто, то и другое оказывается обманчивым.
Кажущаяся, незначительной, вначале, такая ошибка, потом, в конце превращается в камнепад, который, так же начинается в горах с движения маленького камушка...
Точно, так же, неправильно созданная семейная жизнь, подобно обвалу в горах, рухнет, оставив человека ни с чем.
Поэтому, выбор спутника жизни, супруга очень важен для всего жизненного пути человека, и, особенно важен, для человека, идущего духовным Путем!
Поэтому, Великие Учителя человечества дают нам подсказки и советы даже в таком, казалось бы, личном, вопросе! О чем мы в любое время имеем радость читать в священных книгах духовных Учений! В Агни Йоге, как наиболее отвечающей ритму и уровню современной эпохи, сказано об этом максимально полно и исчерпывающе для данного уровня развития сознания людей!

pavel 31.10.2008 21:12

Друзья, думается, что секрет успешных отношений между мужчиной и женщиной целиком и полностью заключен в Огне Любви, который однажды вспыхивает между ними и сопровождает их сквозь года и расстояния, сквозь радости и утраты, лишь меняя форму и цвет пламени в разные периоды жизни, но не теряя, при этом, своей мощи и силы! Понятно, что между зрелыми любящими супругами, прожившими вместе не один десяток лет, этот ровный, непоколебимый семейный Огонь отличается от безумного Пламени их молодости и времени свиданий при луне – но, это все тот же Огонь Любви. Или он есть и горит освещая все и вся, или он давно ушел от нерадивых хозяев…

В отношениях мужчины и женщины, которые принимают решение идти вместе по жизненной дороге рука об руку, в отличие от так распространенного в наше время расчета на богатство и наследство друг друга или иной материальной выгоды, на самом деле, если взглянуть достаточно глубоко – самым важным расчетом между будущими супругами – является Взаимная Любовь!

Многие ли знают что это такое?

Когда в наше время полет влюбленной души, который во все времена воспевали классики и поэты, сведен до понятия банального секса без душевных чувств и любви на уровне тел более тонких, чем только физическое, то тут говорить об Огне Любви, который есть истинный родитель новой жизни, абсолютно не приходится.
Считается, что зарождение новой жизни происходит благодаря жизненной энергии, которая передается будущему ребенку благодаря пылающему Огню Любви между страстно и искренне любящими друг друга мужчиной и женщиной и во время их близости и на протяжении дней их жизни.
И, чем сильнее Огонь Любви – тем больше энергии передастся потомству. Не зря в народе поговорка, что дети любви – самые талантливые и способные. Видимо речь тут идет об избытке энергии, благодаря которой такие дети более успешны в жизни, так как собственно таланты все же зависят от накоплений в Чаше за время предыдущих воплощений.
Именно поэтому так важно, чтобы зачатие детей осуществлялось не механически, не спонтанно или по глупости, или вследствии пьянства – потому, как все это принесет свои соответственные негативные плоды и страдания родителям.
Важно, чтобы дети рождались в Огне Любви, во взаимной страсти супругов.

Кроме всего сказанного, только любящие супруги могут прощать друг другу. Только любящие становятся самыми близкими друзьями и родственниками, только любящие создают здоровые и счастливые семьи.
Только тогда, для мужчины – его любящая и красивая душой жена становится источником радости до конца дней, и нет для него лучшего друга на Земле, чем сердцем любимая и любящая жена. Как нет более злого врага, чем плохая жена. Так и для женщины не будет никого дороже верного и любящего мужа!

Очевидно, что Огонь Любви и семью необходимо беречь, лелеять и укреплять изнутри – растить, любить и питать, словно самый хрупкий цветок.
Но еще очень важно защищать свой Огонь от вторжений, нападок, интриг, шантажа и, просто ненужного любопытства извне.

Так , для счастья двоих людей немаловажно выбирать и свое окружение. Надо стараться, чтобы рядом всегда были люди достойные и красивые, честные и прямые, люди благородные, которые знают, что такое слово и умеют держать его. Такое окружение – уже один из знаков счастья!
Люди в окружении, не придерживающиеся данных принципов и качеств, способны на все, они не гнушаются ни чем ради своих целей.
Не секрет, например, что работая долго в коллективе с хорошими людьми, человек и сам вырастает душой, а находясь, особенно длительно в обществе нечестивцев – человек незаметно для себя становится таким же и падает в чужих и в своих глазах, потому:

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей" (Первый псалом Давида)

Если ты добродетелен и попадаешь в компанию плохих людей – ты не в состоянии увидеть их сущность, пока не осуществится их зло.

"Добрый человек видит во всех доброе, как злой видит во всех злое, и только тот, кто беспристрастен – видит все правильно!"

06.11.2008 19:53

Здравствуйте! Давно не была на форуме, простите что не отвечала.
Спрашивала не случайно, знакома с такой точко зрения, что мужчина- это выраженный дух, а женщина- выраженная душа, и что союз их можно понять как слияние формы и содержания. Мужчина дает женщине Идею- зерно Духа, без Духа человеческое существо всегда будет себя считать одиноким, неприкаянным скитальцем в мире. Особенно это выражено у женщин, даже если она замужем и рожает детей( что тоже её попытка найти целостность и перестать быть одинокой), всё равно без духовной Идеи она будет одинока и несчастна. Отсюда проявлено то, что женщины составляют большинство во всех церквях, сектах и духовных школах, в женщинах неуёмная жажда обрести в себе духа. К сожалению, сейчас мало мужчин в которых присутствует Дух, поэтому такой перекос в отношениях в мире и столько много женского одиночества. Суть женского естества- это богородничество, т.е. зачав в себе духовную идею, которую её дает мужчина-дух, женщина в себе вынашивает Сына- Христа- БЕЗКОРЫСТНУЮ ЛЮБОВЬ, так она становится Богородицей.

06.11.2008 20:21

Дорогой adwaita! Может Ваша проблема решилась, не знаю, но хочется все же высказать свою точку виденья ответа на Ваш вопрос.
Один мудрец написал:
"Есть желания- нет любви. Есть любовь - нет желания."
Раньше я начала спорить с этим высказыванием и только совсем недавно начала понимать его смысл. Но врядли смогу пока что словами его оформить.
Просто хочу добавить, что мы часто принимаем за любовь нечто другое, простые механизмы управляющие нашей жизнью.
Чтобы проверить это, мне в моей жизни помогла шкала ценностей, приоритетов. Есть ли у Вас Цель Жизни? Не расплывчатая , неуловимая, а конкретная?
Как сказал один человек:" Если собственное ф\тело для меня не принцип, то как я могу поставить для себя принципом тело женщины"
Возможно, у Вас совсем другое имелось в виду, но я в своем опыте над своей жизнью пришла к удивительным выводам.
И хотя выводы каждого человека это его достояние, и даже если он захочет всё раскрыть, другое сознание не поймет пока не испытает такой же опыт на себе, скажу, хотя бы,что мы приобретаем там, где все теряем, и теряем там, где пытаемся что-то сохранить.

arkad 06.11.2008 22:31

Диотима, здравствуйте! Хорошо, что не забываете!

Цитата:

Сообщение от Диотима
знакома с такой точкой зрения, что мужчина- это выраженный дух, а женщина- выраженная душа, и что союз их можно понять как слияние формы и содержания. Мужчина дает женщине Идею- зерно Духа, без Духа человеческое существо всегда будет себя считать одиноким, неприкаянным скитальцем в мире.

Следуя Агни Йоге, хочется заметить, что такое наделение мужчин духом, а женщин лишь душой трудно принять, вернее, нельзя принять. И женщина, и мужчина обладают полной структурой семеричности. В полной мере и в мужчине, и в женщине представлены все составляющие души (2,3,4,5 принципы) и зерна духа (5,6,7).
Другое дело, что можно говорить о разной степени активности М. и Ж. на разных уровнях.
Подробно мы говорили о семеричности вот здесь:
http://teros.org.ru/forum/viewtopic.php?t=264&start=60

Но это так, по пути заметил. А сказать хочу вот о чем. О практической стороне взаимоотношений М. и Ж. Ведь, в конце концов, эта сторона нас всех интересует в наибольшей степени.

Цитата:

Сообщение от Диотима
всё равно без духовной Идеи она будет одинока и несчастна.
… поэтому такой перекос в отношениях в мире и столько много женского одиночества.
… мы часто принимаем за любовь нечто другое, простые механизмы управляющие нашей жизнью.

Хочу порассуждать именно на тему причин жизненного одиночества. И думаю, что эти причины во многом одинаковы как со стороны женщин, так и со стороны мужчин.

Двое молодых людей. Пусть они будут, к примеру, студентами одного ВУЗ-а. Значит, у них общие интересы в плане образования, работы и т.д. Это сейчас дает им определенную уверенность в общности их интересов. Есть и некие интимные чувства, взаимно привлекающие их друг к другу. Скорее всего, это и есть то самое, о чем сказала Диотима: «простые механизмы управляющие нашей жизнью». Сами молодые люди воспринимают это как любовь.
Замечательно.
Они создают семью и т.д. Жизнь идет, все течет, все изменяется. У того или другого появляются другие жизненные интересы, к примеру, увлечение путешествиями, другому же более начинает нравиться домашний покой. Отсюда начало взаимных непониманий, ведущих, в конце концов, к распаду семьи.
Основой этой семьи, кроме чувств, служила общая учеба или работа. Может быть общие увлечения (туризм, путешествия, спорт, танцы…). Но все перечисленное – это временные увлечения! Они изменяются и не могут быть серьезной основой для создания семьи. Изменяется и физическая привлекательность людей, и вкусы, если так можно сказать.
Получается, что все рассмотренные основы союза м. и ж. временны.
Основа прочной семьи должна быть безвременной.

Если основой для семьи станет их духовная близость – именно не душевная (душа изменчива!), а духовная (дух постоянен!), то такой союз молодых людей будет гораздо устойчивей. Вспомним утверждение Агни Йоги, что родство по духу гораздо выше кровного родства.
Вот как ясно пишет об этом Елена Ивановна Рерих в письме от 21.07.34.:

Теперь следующий вопрос — как понимать замену Агни Йогом кровного родства духовным? Мне кажется, это утверждение так очевидно, так ясно! Ведь в жизни на каждом шагу нам приходится убеждаться, как часто люди, даже чуждой нам национальности, по своему духовному развитию нам ближе родственников по крови. Причин этому много, иногда это объясняется кармическим законом, иногда принадлежностью к тождественной стихии или тождественным потенциалом энергий, заложенных в зерне духа.

И благо, если семья состоит из духовно родственных членов, в противном случае никто не имеет права осудить, если кто-либо из членов ее станет искать себе единомышленников на стороне. Ведь только духовные узы, узы сердца имеют значение и сплетают жизни наши на тысячелетия, кровные же узы могут быть и явлением привхождения, и частичною кармической платою.

Разумеется, такой союз должен быть подкреплен и всеми временными основами: физической привлекательностью, общими интересами по увлечениям и т.д.

Я глубоко уверен в верности именно такого подхода к семейному союзу.
Кстати, христианский обряд венчания хоть в какой-то малой мере, но приближал брачующихся к духовному единству.
И вся беда людей одиноких, или неудовлетворенных в браке, и женщин, и мужчин, сводится к отсутствию истинной духовной любви как между собой, так и к Высшему.

pavel 07.11.2008 01:12

Аркадий! Это-прекрасный и исчерпывающий ответ на самый больной вопрос всем влюбленным и тем, кто потерял свою любовь! Как все верно-многие просто отказываются об этом думать. Мне стало наглядно понятно-что истинно счастливые браки совершаются на Небесах!

OlegSh 07.11.2008 12:23

Да, когда супруги являются единомышленниками это такое счастье. Как редко, к сожалению, это встречается в жизни. Отсюда и огромное число несчастливых семей. А если посмотреть на современные браки... Сейчас становится популярным заключение брачного контракта, где оговаривается буквально все. Здорово. Заключая брак, стороны оговаривают, допустим, условия его расторжения. То есть, на подсознательном уровне уже заложено будущее его расторжение. Это любовь?

adwaita 09.11.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Диотима
Дорогой adwaita! Может Ваша проблема решилась, не знаю, ....

Доитима, приветствую Вас!
Конечно же, окончательно проблема не решена, да и не в этом дело.
Цитата:

Сообщение от Диотима
Есть ли у Вас Цель Жизни? Не расплывчатая , неуловимая, а конкретная?

Да, цель есть. Она и конкретна и расплывчата одновременно. Конкретна потому, что я знаю к чему иду, расплывчата - я ещё не дошёл и не знаю как это быть тем, к чему приду? Капля и океан. Я - капля, но я и океан. Каплю я знаю лучше, океан ощущаю, но ещё не стал им. Каждая капля в океане это частица меня самого, я это знаю, но я пока не слился с другими каплями-духами, и этого состояния океана я пока не знаю.
Цитата:

Сообщение от Диотима
Просто хочу добавить, что мы часто принимаем за любовь нечто другое, простые механизмы управляющие нашей жизнью.

Имел ввиду изначальное. ТО, что дало нам жизнь, ту великую Любовь, которая дала жизнь всем нам. Вот в этой Любви мы все и растворимся, и станем единым, океаном, при этом останемся сами собою и, одновременно, будем ВСЕМ. Как можно конкретно это описать? Есть ощущение величия этого единения и его можно попытаться передать, там нет личного, но есть единое.
В моём понимании - сопереживание такого единения и есть та основа истинной связи между духами, та основа, которая связывает мужское и женское человеческое существо навсегда - мы едины: ты - это я. Поэтому, на мой взгляд и возможна та ситуация, о которой упоминалось ранее.

09.11.2008 21:38

Простите Адвайта за назойливость, но мне кажется, что в Вашем представлении Цели недостаточно конкретики, чтоб утверждать, что Вы её ЗНАЕТЕ. Если человек что-то знает, он не только имеет конкретный в деталях образ того, что знает, он знает как это работает, какими законами управляется, он владеет способностью создавать то, что знает. Например, я- массажист, я знаю, что такое массаж, я ставлю себе цель улучшить здоровье пациента в тех процентах, которые точно знаю, что могу сделать, я делаю и добиваюсь цели, могу даже говорить о конкретных сроках.
Вы говорите, что знаете к чему идете, а откуда Вы можете это знать, если даже не только не дошли, но и не знаете, кем Вы вообще будете? И в какой жизни?
А если Вы не дощли еще до той великой Любви, и не знаете что это такое, как Вы можете утверждать, что это именно ТО?
Прошу Вас не торопиться с утверждениями, каждое наше слово отзывается в нашей жизни конкретными последствиями ,говорю это с полной ответственностью, потому что меня бъет жизнь постоянно, потому что очень любила, и сейчас еще не изжила у себя привычку поспешных утверждений.

adwaita 10.11.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Диотима
Простите Адвайта за назойливость, но мне кажется, что в Вашем представлении Цели недостаточно конкретики, чтоб утверждать, что Вы её ЗНАЕТЕ. Если человек что-то знает, он не только имеет конкретный в деталях образ того, что знает, он знает как это работает, какими законами управляется, он владеет способностью создавать то, что знает.

Ну что же, попробую объяснить свою точку зрения и то, как понял Вашу.
Вы любили и знаете, что такое любовь. Вы сможете утверждать, что чётко знаете, что такое любовь во всех деталях, подробностях, и с точно вывереной формулой?( А ведь она действительно существует!) - Наверняка нет. Но, если Ваша любовь даёт Вам состояние знания, которое Вы не в силах объяснить, когда Вы просто знаете, и лично Вам не нужно никаких доказательств того, что это именно так, когда можно просто и искренне знать, что это именно настоящая любовь, разве знание переживаемого состояния, не есть знание о любви? Мы говорим о разном: я - о знании пережитого состояния любви не только к конкретным земным людям , Вы - о человеческой любви ( если я правильно понял).
Только вы не подумайте, что я резко не принимаю Вашу точку зрения. Просто хочу проанализировать разницу в понимании того, о чём мы говорим. Попробую на примере: рассматривая живописное полотно известного художника, каждый зритель наполняется своим пониманием и знанием того, что он увидел на полотне. Мы не знаем всего того, что хотел донести до нас художник, но мы можем знать некоторые части замысла. И у каждого из нас свой способ получения знания, и своё представление о том, каким оно должно быть. И разговор именно об этом. Если более точно - моё знание не конкретные формулировки, но знание состояния.
Уфф! Длинно получилось. :) Мне достаточно было увидеть отблеск далёкого Света и услышать одно единственное слово, произнесённое с невыразимой любовью, чтобы узнать мою Цель и сказать, что знаю куда идти. Какими мы там станем? По моим ощущениям( не точному знанию!) - никакого воображения и фантазии не хватит, чтобы это представить. Но я знаю , что это будет невыразимо прекрасно. Когда это будет? Для меня не важно, важно что это будет.
Вот , примерно так. Мне такого знания вполне достаточно. А конкретно это или нет - пусть каждый решит сам. :)
Мы можем узнать Свет( я знаю, что это Он!), но познать(конкретно и точно) сможем тогда, когда сами станем Светом. У знания , как и у любви много ступеней.
Цитата:

Сообщение от Диотима
Прошу Вас не торопиться с утверждениями, каждое наше слово отзывается в нашей жизни конкретными последствиями ,говорю это с полной ответственностью,

Если бы я мог подарить всем пережитое, то считал бы свою жизнь на Земле не напрасной.

10.11.2008 12:48

Попробую и я объяснить то, что узнала уже на собственном опыте.
Долгие годы мрей жизни я думала что люблю - конкретных людей, Владыку, природу, Идею общего Блага, по-своему была довольна, что иду, что знаю, думала, что понимаю СМЫСЛ этих прекрасных слов. Потом однажды случился, как я это сейчас называю- Зов, т.е. на миг душа открыла Врата и показала какой может быть Любовь. Тогда уж совсем я стала счастливой и думала, понимаю, что такое Счастье, Свет, Любовь.
Зов помог мне тем, что стала концентрированнее ощущать направление. Это как у собак, чтоб они знали что искать, им дают понюхать вещь того, кого надо искать.
И это замечательно! Поиск дал определенные результаты. Были тяжелые времена, впрочем они и сейчас есть, периоды напряжения заканчивались озарениями, когда казалось: Ну вот! Наконец-то- это То самое, разница была такой большой, что точно могла сказать- вчера я не любила вовсе. Потом проходил еще период и снова случалось озарение, и снова точно понимала, что, то что было вчера ни в коей мере нельзя даже сравнить с сегодняшним состоянием. И т.д. я не хвастаюсь, может эти мои периоды, давно уже для вас пройденный этап, тогда не понятно, почему Вы утверждаете, что это УЖЕ ТО САМОЕ? Ведь если так, то зачем Вам дальше жить, каков смысл, если Вы уже познали? Или знать и уметь разные вещи?

18.11.2008 07:05

Что-то Адвайта замолчал надолго, может я его обидела, как и остальных?
Правильно мне один человек сказал, что во мне еще мало любви.
По поводу предыдущего моего поста могу добавить следующее, может кому-то покажется, что речь идет о разных любовях, т.е. о разных объектах любви. Нет, все озарения были и надеюсь, когда-нибудь еще будут, в любви к одному объекту.
Уверена, и в этом порой выгляжу белой вороной, что верность в любви- это её главное качество, отличающее любовь от чувствований и привязанностей. Любовь может расширяться и углубляться , вмещая в радиус излияния всё большее пространство и даже вне пространства и времени, но...
Как говорится в одной восточной мудрости:" У любящего один возлюбленный(ая), но испытывают на себе влияние этой любви все ". И еще, как сказал один мудрый человек, невозможно прийти к любви к Богу, минуя настоящей безкорыстной любви к конкретному человеку.

pavel 18.11.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Диотима
Уверена, и в этом порой выгляжу белой вороной, что верность в любви- это её главное качество

Диотима, я уверен, что все, кто усматривает в понятии Верности белую ворону – просто не доросли до ее понимания, и лишили себя самого высшего счастья, какое могут подарить друг другу мужчина и женщина.
Их – остается пожалеть, а Вас – только поздравить!
Мне думается, что именно качество Верности двух любящих сердец друг другу, которое есть уже свойство и способность высших структур человека (только лишь физическое тело и астрал к верности не расположены – это понятно), как раз и обуславливает то высшее духовное единение Двоих Любящих, о котором так много сказано не только классиками, поэтами, но и многими духовными учениями!
Лишь воспламенившись Верностью становится возможным стать единым с любимым человеком на всех душевных и духовных уровнях –в идеале должна получится СЕМЬ-Я – единение на всех семи планах, тогда супруги просто способны читать мысли и чувства друг друга на расстоянии, тогда они уже – есть одно целое, а не два. Это – есть истинное счастье Двоих! Это – Любовь в самом высшем смысле слова, впрочем все слова тут уже становятся ненужны - так как два пламенных сердца слились в одно!
Именно, потому, так трагична и болезненна измена любимого, она рвет на части, с таким трудом и любовью, временем и надеждами когда-то взращенную двумя пламенными сердцами тонкую ткань!

«Верность - качество духа высокого напряжения»( Озарение, 3-III-2)

«Верность между друзьями, сотрудниками есть залог преданности Иерархии.»( Мир Огненный ч.3, 80)

«Верность оценивается, как великое сокровище. Космическая Справедливость воздает щедро за верность.»( Надземное, 619)

«Урусвати знает сущность верности. Адамант, — так называли качество верности в древние времена…»
«…Мыслитель советовал: «Помните, что верность есть прочный щит».( Надземное, 858)

"..Я хочу, чтоб жили лебеди
И от белых стай,
И от белых стай
Мир добрее стал.
Пусть летят по небу лебеди
Над землёй моей,
Над судьбой моей летите
В светлый мир людей..."

(«Лебединая верность», Деменьтьев А.)

18.11.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от pavel
Именно, потому, так трагична и болезненна измена любимого, она рвет на части, с таким трудом и любовью, временем и надеждами когда-то взращенную двумя пламенными сердцами тонкую ткань!

Бывает в жизни всякое, но разве это верная любовь , если её может вклочья порвать измена любимого? Это бывает, как мне видится, если любовь еще застряла на личностном плане, но это еще не любовь.
Раз уж Вы привели строчки из песен, то и я приведу:
"Пойми и прости даже если разлюбит любимая, сережкой ольховой с ладони её отпусти";
" Я виноват, но пусть моя вина покажет как любовь твоя верна."

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.