Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Сундучок историй (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Сундучок историй (http://teros.org.ru/showthread.php?t=1626)

arkad 18.12.2011 16:37

Сундучок историй

Друзья, участники форума!

Нередко бывает, что кому-то из нас хочется обсудить какую-то жизненную ситуацию, может быть рассказать о каком-то своем жизненном случае, успешном применении психической энергии в соответствии с Учением, или выяснить какой-то иной вопрос. Но порой хочется сделать это инкогнито, не указывая своё имя или Ник.

Поэтому участники форума предложили открыть у нас тему «Сундучок историй», куда каждый участник форума, решивший инкогнито поделиться со всеми какими-то своими успешными или неуспешными действиями, может написать «Хранителю историй» Личное Сообщение, а «Хранитель историй» выложит полученное сообщение как безличный рассказ от своего имени.

Но суть в нем вся останется, и мы прочтём этот пост «Хранителя» и ответим ему, изложив каждый свое мнение. Участвовать в этом сможет и инкогнито написавший ЛС «Хранителю историй». Таким образом, этот человек сможет выяснить и обсудить свою любую историю или волнующий его вопрос. Но никто из нас так и не будет связывать этот вопрос с конкретным участником форума. Тайну будет хранить «Хранитель», если вы, участники форума, это мне доверите.

Самое главное, что здесь мы сможем без оглядки на то, что кто-то заподозрит нас в стремлении прихвастнуть или покрасоваться, через ЛС «Хранителю историй» изложить свой опыт работы с психической энергией, рассказать о каких-то победах над самим собой или над противниками Света. Это очень полезно для всех как обмен опытом применения Учения в жизни. Ведь применение Учения – это важнейшее для нас дело.

Друзья, как вы отнесётесь к этому предложению?
Я же клятвенно обещаю хранить тайну имени или НИК-а человека, приславшего ЛС «Хранителю историй».

Итак, Друзья, если вы согласитесь с таким предложением, то пишите Личные Сообщения «Хранителю историй» о наших делах, победах, а может быть и неудачах, о любых жизненных вопросах. Затем «Хранитель» безлично опубликует эти истории на форуме, а мы все вместе их обсудим. :heart:

Хранитель историй 18.12.2011 17:11

Re: Сундучок историй

Здравствуйте, Друзья!
Я, Хранитель историй, с удовольствием приступаю к работе :-D

Мне в Личные Сообщения как раз прилетела первая история.
Интересно. Почитаем, подумаем и поделимся своими впечатлениями и мыслями, вызванными этой историей.
Думаю, дело пойдет.

А история вот такая
:

История № 1

Облака

Трудно … очень трудно. Кажется, что просто, но на самом деле трудно уследить как растет трава, как рушатся скалы, как гуляет ветер в вышине, как меняется свой внутренний мир … Постижение – вот цель. Постижение большого вселенского «Я» через свое малое. Ощущение тонкой взаимосвязи. Способность понять, что ты – малый, есть проявленная вселенная в миниатюре …

Май 1987 года. Стадион в сосновом бору. Я бегу. Мы бежим. Борода, наш тренер по легкой атлетике, гоняет немилосердно. Но оно того стоит. Мы любим его и верим. Он сможет. И мы сможем вместе добиться успеха. Борода необычен. Среднего роста, атлетически сложен. Напоминает ожившего греческого бога. Властитель наших дум. Хочешь бежать быстрее, пожалуйста. А нырять дальше – есть способ. А прыгать, а задерживать дыхание, а за два месяца с 3-го взрослого разряда перепрыгнуть на первый …Ну-ка, дай подумать … Хмм … пожалуй и это возможно. Все МОЖНО! … Главное устремиться. Вот видите облака. Если захотеть, то они растают. Мы смеемся. Нам же ясно – что облака далеко, а мы тут, маленькие и немощные по сравнению со стихией воздуха и этими белыми громадинами. Совсем чудной Борода, но мы его любим. Пусть шутит. … Снова смотрим на небо. Куда же делось облако, то самое небольшое облако похожее на лошадку. Его не могло так быстро унести. Борода лукаво улыбается. В глазах спрятались добрые искорки. …

Сентябрь 1997 года. Мы с Яриком сидим в машине. Ярик говорит мне, что скоро будет, он сходит на 10 минут по каким-то своим супер важным делам. Ярик добрый. Но летящий. Лети Ярик. Я подожду. Час одиночества мне гарантирован … Смотрю в небо. Небо затянуто серой пеленой. Крапает мелкий дождь. На фоне неба стоит башня с конической крышей. Я начинаю фантазировать. Прилаживаю к конусу другой … зеркально отраженный от настоящего. Они стыкуются вершинами и отдаленно напоминают шпульку для ниток. Ну а раз есть шпулька, будет и нитка. Придумываю вихрь, вращающийся направо, вокруг конусов. Точно как нитка наматывается на катушку. … Смотрю пристально. Воздух перед глазами начинает колыхаться, как марево, над раскаленным асфальтом. Воображаемая нить овивает конуса с космической скоростью. Воображение торжествует. …. Неожиданно на водительское место плюхается Ярик и виновато спрашивает – Я не очень долго? … Действительно, час пятнадцать прошло … А я и не заметил. Ворчу, на всякий случай, что чуть было не объявил его в розыск. Ярик смеется и мы едем. Над городом сияет солнце. Ровный круг чистого неба – как нимб над ним. И только где-то на его окраинах висит серая пелена …

Июль 2006 года. Пусто. Пусто и звонко. 70 квадратных метров, три огромных окна, 10 рабочих мест и ни души. Только я есть. Директор. Директор пустого места. … Проект буксует. И конец его вполне очевиден … Но есть еще время. … Аренда оплачена вперед. Интернет тоже. Рассматриваю карты Гугл. … Солнце который день палит в миллиард свечей … Очень душно. Нужен дождь. Из окна видно церковь с золотыми куполами. И тут, как всегда, появляется мысль … а что если ? А что если церковь – это источник силы ? … Некий двунаправленный рупор, собирающий энергию пространства и Земли на кресте ? … Дальше действую по наитию. Первым делом нахожу церковь на картах Гугла. Распечатываю. Ориентирую распечатку по сторонам света. И почему то, сам не знаю зачем, кладу на распечатанную церковь свое обручальное кольцо и нательный крестик навершием на юг. … Терафим за 5 минут. Улыбаюсь. Напоминаю сам себе шамана. … И снова погружаюсь в интернет. Часа через три слышу звук падающих капель. Четкий круг черных туч и церковь в центре. Ливень. Радостно раскрываю окна. … Получилось.

Наши дни. … Пап … Папа ! Дочка старшая зовет. Пап, если завтра погода хорошая будет, ты меня с друзьями на Волгу отпустишь? … Отпущу конечно. Ведь ты же моя дочь. И я за тебя спокоен. … А погода … Погода будет хорошая. Ведь она моя старая знакомая. Я ее попрошу. Сердцем. … Улыбаюсь, пряча в краешках глаз озорные искорки …

ласточка 18.12.2011 23:06

Очень интересная история. Это уже овладение стихиями в некоторой степени. Вот только интересно, что папа будет делать, если погода завтра (т.е. когда дочь пойдет гулять) будет плохой? Разгонит тучи? Ведь так дочери хочется погулять и она так огорчится, если запланированная прогулка не удастся? А может быть этим будет нарушена граница допустимого, это стремление в личных целях заставить служить стихии? Наверное, папа будет долго думать над вопросом соизмеримости. :thinking:

Хранитель историй 19.12.2011 10:46

Спасибо, Ласточка, за первый отклик на первую историю :)

А тем временем я получил ещё одно письмо с одобрением открытия этой темы. Письмо вот такое:

История № 2

«Добрый день, Хранитель историй, добрый день, "Сундучок"! :)
Не уверена, что мое письмо необходимо публиковать (это на Ваше усмотрение), но уверена, что этот раздел будет многим полезен и многих поддержит и выручит»
:thumbs up:

Спасибо, Дорогой Человек, за добрые слова! И надеюсь, что вслед за этим коротким одобрением последует от Вас письмо с Вашей историей :amistad:

arkad 19.12.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Хранитель историй
Облака

… Снова смотрим на небо. Куда же делось облако, то самое небольшое облако похожее на лошадку. Его не могло так быстро унести. Борода лукаво улыбается. В глазах спрятались добрые искорки. …

Часа через три слышу звук падающих капель. Четкий круг черных туч и церковь в центре. Ливень. Радостно раскрываю окна. … Получилось.

… А погода … Погода будет хорошая. Ведь она моя старая знакомая. Я ее попрошу. Сердцем. …

Интересная история. Человек начинает с принятия в качестве шутки намека Бороды на возможность воздействия на облака своим сознанием (мыслью и волей), а через ряд лет в какой-то степени овладевает этой способностью…

Неоднократно приходилось читать об успешных воздействиях человека на облака, как с целью устранения облачности, так и наоборот, с целью вызывания дождя. Описаны и групповые действия, когда хоровод людей своими совместными согласованными действиями под руководством знающего ведущего добивался выпадения дождя.
Отношусь к таким фактам с доверием.

Признаюсь, что, как-то впечатлившись такими описаниями, я дважды в разные дни летом пробовал воздействовать на небольшое облачко с целью его растворить. И получилось оба раза успешно – в течение 10-15 минут облако растаивало. Более я не пытался это делать. Хорошо понимаю, что в подобных экспериментах необходимо соблюсти многие условия, которые могли бы надежно подтвердить рассеивание облака именно от воздействия человека, а не от многих атмосферных процессов, которые одновременно и создают, и разрушают облака. Конечно же, это соблюдено не было, и потому, твердо утверждать, что я растворил эти облака, я не берусь.

umbriel 20.12.2011 16:16

Замечательный рассказ, Спасибо :thumbs up: :heart:
Вот сейчас в России, в Западной её части, и содружественных ей государствах нет снега и даже не известно - предвидится ли в ближайшие дни? Это уже не порядок... Растения, птицы и животные начинают путать зиму с весной.
Может все вместе подумаем - возвратись Зимушка - Зима! Пусть снежок появится и укроет землю, пусть морозец украсит наши окна пред рождественскими (25 декабря) узорами...Может, что и получится :-D
http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/...e46_1281ed95_L

Чайка 20.12.2011 22:54

Я думаю, что случаи, описанные в первой истории - это просто совпадение. :thinking: Только овладевший энергиями стихий собственных проводников может управлять стихийными духами природы, подчиняя их своей воле. Кто из нас может похвастать такой силой воли, силой мысли, полным контролем и управлением своими энергиями? Это уже уровень Архата, думаю.
Наша мысль пока еще слаба и неустойчива, мы не умеем сосредотачиваться и концентрироваться, не умеем достаточно визуализировать желаемый образ. Мы даже не в состоянии поддерживать хотя бы относительное равновесие в своих проводниках, ни в физическом, ни в астральном, ни в ментальном, а для подчинения себе стихийных духов нужна сила воли и мысли значительно бОльшая.
Да, шаманы и прочие колдуны могут вызывать, например, дождь, но с помощью магических заклинаний, формул и прочих средств.
А вот силой коллективной мысли достаточного числа людей – можно добиться результата в управлении силами стихий, как, например, действуют жители Венеры, в Гранях 56-58 годов от Лица Матери Мира много об этом говорится.
Но самое важное – это осознание своей ответственности за последствия насильственного вмешательства в естественный природный процесс. Мало ли кому чего захочется? Одному – дождя, другому – жаркого солнца, третьему – снежка, представляете, какой бы хаос воцарился? :thinking:
А сам рассказ мне понравился, интересно написано, спасибо автору! :flores:
Главное, что сам он верит в то, что у него получилось, значит, начало положено! «Устремление – ладья Архата!» :thumbs up:

Хранитель историй 21.12.2011 00:46

Друзья, в наш Сундучок пришло очередное письмо с еще одной историей. Причем, в истории два заметно разных акцента. Первая часть письма - о "странных ощущениях" автора, а вторая часть близка по тематике к только что рассмотренной.
Итак, автор истории пишет:

История № 3

"Смотрю назад, примерно в 2005 год.
Проглотив залпом книги «Две жизни» (каждый том по два раза), пережила очень странное ощущение – это ощущение хорошо описывает и Агни Йога, и Грани А.Й. Думаю, многие это пережили – ощущение нереальности. Ощущение того, что Кто-то уже знает твою жизнь, что Кто-то тебя сопровождает всегда и везде, ощущение постоянных предчувствий и добрых подсказок…

Работала я тогда в разных городах и переезжая не брала с собой ни зонта, ни плаща (а это было в сезон дождей). Сначала чуть ли не вслух просила Солнца, хотелось согреться (как я понимаю сегодня, внутренне – ведь никому не объяснишь своё состояние), просила с какой-то внутренней силой. Постепенно, в течение нескольких месяцев, становилась всё спокойнее, и просьба внутренняя становилась более направленной, спокойной и уверенной. Результат запомнился очень хорошо – надо мной было Солнце, голубое небо – благословение.
Как окно в Космос, меня сопровождающее.
"

Близнец 21.12.2011 20:46

"Ощущение того, что Кто-то уже знает твою жизнь, что Кто-то тебя сопровождает всегда и везде, ощущение постоянных предчувствий и добрых подсказок…"
Конечно книги "Две жизни" напитаны необычайной силой и энергией, безусловно раскрывают наши лучшие внутренние силы. Впечатления после прочтения ярчайшие! Но почему же: "ощущение нереальности"?

Чайка 21.12.2011 22:33

Да, "Две жизни" - книги необыкновенные! Энергетика их высока. Какие добрые, высокие чувства они пробуждают, какие светлые мысли рождают! Я знаю несколько человек, которые до этих книг ни во что тонкое не верили и яро отрицали всё, что нельзя пощупать руками и увидеть своими глазами, а после прочтения "Двух жизней" - враз прозрели и ступили на путь Учения.
Цитата:

Думаю, многие это пережили – ощущение нереальности
Близнец писал:
Цитата:

Но почему же: "ощущение нереальности"?
Может, автор хотела сказать, что после прочтения этой книги поняла, что наш физический мир - не есть реальность, не истина, а лишь покров майи? Что реальность нужно рассматривать только в единстве всех зримых и незримых миров. :thinking:
Цитата:

Результат запомнился очень хорошо – надо мной было Солнце, голубое небо – благословение.
Вот это я не совсем поняла - автор говорит иносказательно? В смысле - на душе, на мысленном экране солнечно и ясно, или на самом деле небо очистилось и засияло солнце?

Наталья 22.12.2011 12:29

Книги "Две жизни" в списке моих любимых. И именно с этими книгами, было у меня необычное ощущение и маленькое событие. :)

Близнец 22.12.2011 13:33

При прочтении этих книг происходит раскрытие внутреннего настоящего человека (духа живущего в веках), и мы начинаем в некоторые моменты чувствовать связь с тонким миром, может эта связь подразумевалась под "нереальностью". Но эти ощущения абсолютно реальны и действительны, просто к ним надо привыкнуть и принять их!

ласточка 22.12.2011 21:47

Чувство "нереальности" было часто и у меня, особенно утром, после пробуждения. Причем часто даже довольно мучительны не в плане физическом, но глубже. Мне кажется, это связано было с событиями, которые происходили с моими тонкими структурами во сне и которые не запечатлелись в физической памяти. Это чувтство могу описать примерно так: ощущение, что я должна быть сейчас не здесь, что нахожусь как бы не дома, как будто то ли заблудилась, то ли что-то очень важное забыла. И все то, что меня окружает - это нереальное, а скорее происходит во сне и хочется проснуться. Может быть автор письма переживала примерно такое состояние.

Хранитель историй 26.12.2011 10:29

Друзья, оказывается, есть у нас немало интересных и полезных историй. Вот Хранитель получил еще одно доверительное письмо. Спасибо всем, кто нашел возможность поделиться своими историями!

История № 4

Хранитель историй писал:

Цитата:

…Ощущение того, что Кто-то уже знает твою жизнь, что Кто-то тебя сопровождает всегда и везде, ощущение постоянных предчувствий и добрых подсказок…
Да, наверное, такие ощущения испытывали многие. Подобные «сопровождения» чувствовала часто. Однажды, делая генеральную уборку на кухне, мыла антресоли в своей питерской коммуналке. Потолки около 4-х метров. Стояла на пирамиде из скамеечки для ног, табуретки и стола. Оступилась и полетела вниз, мгновенно осознав, что сейчас ударюсь головой об угол нашей большущей, старинной, дровяной плиты, окованной по краям чугунным уголком. И вдруг чьи-то невидимые руки меня подхватили и осторожно поставили на ноги. На кухне я была одна. И всё же мой Спаситель был рядом. Я это очень ясно ощущала. Мысленно поблагодарила Его от всего сердца. Я еще тогда была далека от Учения, но к Высшему, к Иисусу Христу тянуло уже непреодолимо. Решила, что это Он меня спас.

А однажды касание Тонкого Мира было просто зримым.
Когда рассталась со своим любимым, казалось, мир рухнул. Боль и обида просто раздирали сердце. Слёзы текли не переставая. Но жизнь все-таки продолжалась… И надо было делать неотложные дела. Как это ни парадоксально звучит в такой трагической для меня ситуации, надо было сдавать дежурство по коммунальной квартире. Хорошо, что дома никого не было. Могла работать и плакать. Вымыла раковины, ванну, плиту и взялась за пол в прихожей. Ползала на коленях, натирая паркет мастикой, разбавляя её своими непрестанно льющимися слезами… Тяжесть на сердце была страшная… Казалось, что меня сейчас что-то раздавит и всё кончится – сердце разорвётся от такого напряжения. И вдруг краем глаза справа от себя увидела какой-то вибрирующий свет. Нежно-лиловый и какой-то теплый и ласковый… Именно ласковый, хотя странно, наверное, так говорить о свете. Свет сформировался в небольшой шар сантиметров двадцати в диаметре. Он был живой и очень добрый. Он вибрировал где-то на уровне моего сердца. И та черная тяжесть, которая раздирала сердце, стала уходить. Сначала я ощутила легкость, потом Радость, (именно Радость – с большой буквы), а потом – Блаженство, какую-то неописуемую Благодать. То состояние совершенно невозможно передать словами… Длилось это недолго, не больше минуты, но прошли и боль, и тяжесть, и отчаяние... И хотя прошло с тех пор больше двадцати лет, я это состояние прекрасно помню. Жаль, что оно больше никогда не повторялось.

Tali 29.12.2011 02:16

Цитата:

...И хотя прошло с тех пор больше двадцати лет, я это состояние прекрасно помню. Жаль, что оно больше никогда не повторялось.
Мне кажется автору этого небольшого и трогательного рассказа удалось создать и зажечь в своем сердце негасимую свечу:) Просто это состояние, однажды пережитое, невозможно пережить также. Великое счастье, что Зов был принят :)
А еще, если я правильно поняла - это и есть: язык тонкого тела, язык сердца :heart2: (тема, которую мы недавно рассматривали - Иерархия.219 ) :
Цитата:

... краем глаза справа от себя увидела какой-то вибрирующий свет. Нежно-лиловый и какой-то теплый и ласковый… Именно ласковый, хотя странно, наверное, так говорить о свете. Свет сформировался в небольшой шар сантиметров двадцати в диаметре. Он был живой и очень добрый.

arkad 29.12.2011 10:55

Цитата:

И вдруг чьи-то невидимые руки меня подхватили и осторожно поставили на ноги. На кухне я была одна. И всё же мой Спаситель был рядом.

Случаев, когда чьи-то руки подхватывают и спасают человека, описано немало. О такой спасительной помощи сказано и в Учении. Испытать на себе такую Помощь, конечно, посчастливится не каждому. И тем значимей такое событие для спасённого, так думаю.

Удивительны варианты проявления тонких воздействий и контактов. Не пытаюсь делать предположений относительно того, какие силы были проявлены этим лиловым светом, лиловым шаром. Из рассказа вполне определенно следует, что их направленность уравновешивающая, умиротворяющая, значит это, несомненно, добрые проявления. Загадок много, но, приняв агнийогическое мировоззрение, мы можем хотя бы в очень общих чертах понимать подобные тонкие события.
Спасибо, автору за рассказ, расширяющий наши представления в этой сфере. :heart:

Чайка 29.12.2011 12:58

Цитата:

И вдруг краем глаза справа от себя увидела какой-то вибрирующий свет. Нежно-лиловый и какой-то теплый и ласковый

Мне кажется, это явление одной природы с теми световыми и цветовыми пятнами, звездочками, о которых так много говорится в Учении. И оно, думаю, связано с близким присутствием энергетики Учителя. Ведь в тот момент сердце автора очень страдало, испытывало сильные, глубокие чувства, а в Учении сказано, что не важно, чем расплавить плотную материю нашего физического проводника и утончить ее - Огнем страдания или восторга, главное, чтоб "градус" этого Огоня этот был достаточно высоким.
Сердце автора в тот момент утончения коснулось высоты Буддхического плана, чем вызвало соответствующий ответ самой высокой (сердечной) энергии в виде этого прекрасного Света.

ласточка 29.12.2011 21:30

Очень интересная история. Особенно вот это место:

Цитата:

И вдруг краем глаза справа от себя увидела какой-то вибрирующий свет. Нежно-лиловый и какой-то теплый и ласковый… Именно ласковый, хотя странно, наверное, так говорить о свете. Свет сформировался в небольшой шар сантиметров двадцати в диаметре. Он был живой и очень добрый. …

Сравните описание внетелесного путешествия Пифагора, описанного в книге "Пифагор. Жизнь - как учение" Г.Бореева:
"...Пифагор подлетел к матери в виде фиолетового шарика и долго гладил ее прозрачной рукой по голове. Она почувствовала это мягкое прикосновение, будто кто-то касался ее седых волос и высокого лба легким невидимым шарфиком… Мать стала оглядываться и тревожно смотреть куда-то вверх, глядя сквозь потолок. На глазах у нее навернулись слезы… Ну, все, все… Прощайте мать, отец, прощайте родные и близкие, теперь можно и на Венеру…"
Похожее описание, не правда ли? Можно предположить, что к автору рассказа, который рассказал нам Хранитель историй, тоже прилетал кто-то очень любящий его.

Mariya 30.12.2011 00:16

Здравствуйте, Друзья!
Благодарю за такую интересную идею, я в восторге! :heart: :flores:

Что касается первого письма, то соглашаюсь с мнением Чайки. Чтобы обладать правом сознательно вмешиваться в вопросы "небесной канцелярии", наверное надо быть как минимум её сотрудником ;))) Попросить это одно дело, но вот сознательно воздействовать своей волей...
В своей жизни давно заметила такой момент: когда я всем своим существом устремляюсь к Старшим Братьям, или "разговариваю" с Богом, или просто очень радуюсь, или делаю что-то правильно (это я потом узнаю), то часто замечаю как выглядывает солнце, даже среди плотных свинцовых туч!! Это просто мистика, когда плотные тяжёлые чёрные тучи вдруг пробивает солнечный луч и на некоторое время как-бы раздвигает их, и выглядывает солнце :-D

Mariya 30.12.2011 00:40

Цитата:

…Ощущение того, что Кто-то уже знает твою жизнь, что Кто-то тебя сопровождает всегда и везде, ощущение постоянных предчувствий и добрых подсказок…
Цитата:

Да, наверное, такие ощущения испытывали многие. Подобные «сопровождения» чувствовала часто. Однажды, делая генеральную уборку на кухне, мыла антресоли в своей питерской коммуналке. Потолки около 4-х метров. Стояла на пирамиде из скамеечки для ног, табуретки и стола. Оступилась и полетела вниз, мгновенно осознав, что сейчас ударюсь головой об угол нашей большущей, старинной, дровяной плиты, окованной по краям чугунным уголком. И вдруг чьи-то невидимые руки меня подхватили и осторожно поставили на ноги. На кухне я была одна. И всё же мой Спаситель был рядом. Я это очень ясно ощущала. Мысленно поблагодарила Его от всего сердца. Я еще тогда была далека от Учения, но к Высшему, к Иисусу Христу тянуло уже непреодолимо. Решила, что это Он меня спас.

Очень знакомое ощущение родом из глубокого детства. С тех пор как себя помню со мной происходили подобные вещи. Мне стыдно, но в детстве я этим пользовалась намерено и довольно часто. Почему-то у меня тогда была полная уверенность, что со мной всегда всё будет хорошо и Боженька меня спасёт. Я ничего не боялась и часто рисковала жизнью, чего только не вытворяла. Бывала в самых невероятных переделках и приключениях, и потом с удовольствием рассказывала о них друзьям. Мне очень нравилось состояние бесстрашия и "геройства" :)))
Периодически пытаюсь себе вернуть то состояние из детства, но получается очень редко и не продолжительное время... какие-то разовые проблески...

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.