Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Идём к Общине (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Строим Новую Страну (http://teros.org.ru/showthread.php?t=181)

arkad 21.02.2009 22:32

Re: Строим Новую Страну

Друзья!
Спасибо Вам за оценку нашего форума как «Форума, предназначенного для помощи в духовном росте» друг другу и наших взаимоотношений как «очень доброжелательное, уважительное взаимоотношение форумчан друг к другу»!!!
Я искренне рад, что создателям сайта и форума удалось это сделать
С самого начала работы было взято именно такое направление – на создание дружественной доброжелательной атмосферы. Ведь только в таких условиях возможно действительное положительное развитие человека. Если мы объединены Учением, то мы должны быть дружны, это же так понятно!
Цель наша сформулирована четко – изучение и применение в жизни Живой Этики.
Давайте сознательно и активно поддерживать нашу Дружбу, наше Единство, нашу Устремленность к Идеалам Учения.
"Не будем тратить драгоценное время, ведь нам столько еще нужно друг другу рассказать нового, интересного, важного! Будем развивать то, что нас объединяет, а не искать то, что разделяет".

Гермес 21.02.2009 23:15

Думаю нетолько вы строите Новую Страну. Существуют и другие люди с теми же идеями.

Светлана 22.02.2009 00:36

Мы очень рады за этих людей! :thumbs up:

_DEMETRIS_ 22.02.2009 01:40

Все так или иначе строют новую страну. Эта Страна в умах, в Сердце многих. Значит, Страна эта - огромное поле деятельности людей и нет границ у неё.

adwaita 24.02.2009 17:09

Paraskevе : в своё время я тоже высказал своё мнение и отношение непосредственно к личности г. Аблеева. Действительно, не могут все форумчане знать его истинное лицо. Пока это не играет существенной роли. Если ситуация упрётся в именно это - разберёмся.
Другое дело - то, чем хотелось бы чтобы жил сайт. Основная цель - создать условия для изучения А-Й, чтобы они были максимально доброжелательными и дружелюбными. Здесь не поставлена цель разбирать взаимоотношения и направления течений как Рериховского движения, так и остальных . Сделано это сознательно по одной причине: надо учиться. Чтобы видеть действительное положение дел и уметь срывать маски - прежде надо многое узнать. Вот этим мы здесь и занимаемся. Дорастём до движения - тогда и все остальные вопросы сами собой будут рассматриваться.
Таково наше условие. Только Учение. Пока. Если мы правильно подошли к делу и выбрали правильное направление движения, то оно будет успешным. Застопорятся дела - будем искать другие решения. Но главное на это время : взаимное уважение и взаимное понимание в отношениях. Сможем удержать эту планку - сможем и всё остальное. Небольшие трения в начальных стадиях притирки друг к другу неизбежны. Главное, чтобы они не переросли во вражду и непонимание. Мне пришлось пока оставить многие направления ради того, чтобы создать нечто новое. Не скажу, чтобы это далось легко, но результат покрывает все остальные издержки. Результат - более чем хороший.
Будем терпеливы и терпимы друг к другу. Научимся доверять - научимся понимать.

adwaita 24.02.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Гермес
Думаю нетолько вы строите Новую Страну. Существуют и другие люди с теми же идеями.

И это замечательно! Представляете, как мы потом встретимся друг с другом! Вот это будет праздник! :thumbs up:
Гермес, не пыхтите! Присоединяйтесь! :)

adwaita 24.02.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от геша
Да, ребята, такое создается впечатление, что вы все здесь собрались не строить новую страну, а только поливать друг-друга: грязью,комплиментами,благо дарностями.Это Вы не по-адресу зашли на этот форум.Здесь конкретные предложения, проекты,варианты, мечты наконец должны присутствовать, а не Ваш сыр-бор..........

Геннадий! Все конкретные предложения, проекты, варианты мечты наконец были предложены и предлагаются именно этими ребятами, которые:..... поливают друг друга комплиментами. Кстати, это их усилиями был создан этот форум и сайт. Сыр - бор?! Так это кому лес - кому дрова! Но!!! В любом случае - польза есть. :book:

Гермес 24.02.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от adwaita
Цитата:

Сообщение от Гермес

И это замечательно! Представляете, как мы потом встретимся друг с другом! Вот это будет праздник! :thumbs up:
Гермес, не пыхтите! Присоединяйтесь! :)

:D adwaita да я и непыхчу, просто всему своё время, вот например есть одно политическо-эзотерическое движение, которое отличичается напорядок от остальных существующих, но они сделать практически ничего немогут, есть ВЫ-соратники, но вы незнаете что знают они, при более высоком рассмотреннии я пришел к выводу, что непришло еще время и все идет так как надо,.

OlegSh 24.02.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Гермес
при более высоком рассмотреннии я пришел к выводу, что непришло еще время и все идет так как надо,.

Мудрый вывод :thinking:

adwaita 24.02.2009 21:12

Цитата:

... вот например есть одно политическо-эзотерическое движение, которое отличичается напорядок от остальных существующих, но они сделать практически ничего немогут, есть ВЫ-соратники, но вы незнаете что знают они, при более высоком рассмотреннии я пришел к выводу, что непришло еще время и все идет так как надо,.
Меня заинтересовало практическое применение знаний. Знания какого рода не могут реализовать представители указанного Вами движения? Как хотят они изменить условия в которых живут: путём создания новых структур и способов организации работы? Или есть ещё что-то? И насколько эти знания соответствуют мировоззрению большинства человечества? Если можно, коротко упомяните источники, на которых базируются их знания (только самую суть).
По поводу: кто чего знает: сравнение было бы справедливым при непосредственном общении друг с другом. Согласитесь, Вы бы не стали покупать осетрину второй свежести? Вот, если бы её пощупать, тогда можно было бы решить, стоИт она того, что за неё просят, или нет.
С другой стороны, а зачем Вам нужно то, что пока преждевременно? Наверное, более рационально найти то, что можно и нужно делать именно сейчас. Как Вы считаете: в каком случае : в нашем или упомянутом Вами движении больше практически применимых знаний?

Гермес 24.02.2009 21:43

Цитата:

Знания какого рода не могут реализовать представители указанного Вами движения?
Отчасти знания жрецов древнего Египта, отчасти трезвая аналитика происходящего в мире еще советских спецслужб.
Цитата:

Как хотят они изменить условия в которых живут: путём создания новых структур и способов организации работы?
Они рассказывают о структурном и безструктурном управлении.
Цитата:

Если можно, коротко упомяните источники, на которых базируются их знания (только самую суть).
Это Концепция Общественной Безопасности, мне бы тоже ничего не сказало это, если бы я услышал раньше. Это труд многих людей еще в 80е.
http://www.kpe.ru/ понять сложно о чем речь идет, нужно посмотреть лекции по КОБ.
Цитата:

С другой стороны, а зачем Вам нужно то, что пока преждевременно? Наверное, более рационально найти то, что можно и нужно делать именно сейчас
Этим я и занимаюсь. Изучаю и прилагаю по возможности учение в жизнь.
Цитата:

Как Вы считаете: в каком случае : в нашем или упомянутом Вами движении больше практически применимых знаний?
Сравнить сложно, у них одни задачи, у вас другие, но впринципе КПЕ это те люди которые сами того Неподозревая выполняют волю Махатм.

adwaita 24.02.2009 22:58

Ну что ж, я в кратце ознакомился с основополагающими принципами, на которых построена концепция этого движения. Могу с уверенностью в 1000% сказать, что движение обречено на провал. Пусть покажется похвальбой и как угодно сочтётё, но могу лишь в подтверждение своей правоты сказать, пока большинство человечества не примет Агни-Йогу, до тех пор оно будет вдрызг разбивать себе голову, решая негодными средствами стоящие перед ним задачи. БОльших доказательств приводить не буду. Жизнь нас рассудит и , дай Бог, Вы увидите всё . Ну, а если не согласны - доказывайте обратное сами.
Слишком многое в жизни было дано, и дано такой ценой, что оставило никаких сомнений в правоте того, о чём сказано в Учении. Ещё раз повторю - никаких доказательств своей правоты я приводить не собираюсь. Хотите - верьте, хотите - нет. Ваш черёд выбирать.

Гермес 24.02.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от adwaita
Ну что ж, я в кратце ознакомился с основополагающими принципами, на которых построена концепция этого движения. Могу с уверенностью в 1000% сказать, что движение обречено на провал. Пусть покажется похвальбой и как угодно сочтётё, но могу лишь в подтверждение своей правоты сказать, пока большинство человечества не примет Агни-Йогу, до тех пор оно будет вдрызг разбивать себе голову, решая негодными средствами стоящие перед ним задачи. БОльших доказательств приводить не буду. Жизнь нас рассудит и , дай Бог, Вы увидите всё . Ну, а если не согласны - доказывайте обратное сами.
Слишком многое в жизни было дано, и дано такой ценой, что оставило никаких сомнений в правоте того, о чём сказано в Учении. Ещё раз повторю - никаких доказательств своей правоты я приводить не собираюсь. Хотите - верьте, хотите - нет. Ваш черёд выбирать.

Время покажет, в ваших словах чувствуется уверенность в том, что я принадлежу всецело этому движению.
Я понимаю, что добились они малого и продвижения у них нет, но сколько времени пройдет пока Россия поймет что АЙ - истина, при том положении дел как сечас? Мы можем неувидеть этого.
П.С. в "Деодарах света" есть намек :wink:

adwaita 24.02.2009 23:45

Наше счастье в том, что нарождаются новые поколения молодёжи, несщие в себе принципы Агни-Йоги. Одна из наших главных задач - создать условия для их дальнейшей жизни и работы. Терос - одна из таких возможностей и, надо сказать, классная возможность! А как сделать, чтобы А-Й распостранилась как можно шире? Очень просто - надо самим жить так. Других способов нет. Никакое пророчество не сбудется, если не будет материальных носителей и исполнителей. Кто, если не мы?
Ещё и ещё раз повторю: у каждого из нас открыты сейчас величайшие возможности, другого такого случая больше не будет никогда.Это единственный момент в истории Земли и Космоса, когда окончательно решится судьба земного человечества. Благо тому, кто чувствует это! Благо тому, кто примет правильное решение!

takoor 23.08.2009 15:12

Для новой страны необходимо новое образование.
Есть примерный вариант программы "Основы теософии"на странице
http://teosophia.com/index-1.html
Подобные программы нужно вводить в российское образование.

adwaita 25.08.2009 11:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от takoor
http://astromer.110mb.com/index-1.html

Приветствую Вас, takoor!
Прочитал часть Вашей программы " Истинный учитель" и некоторые другие. Понятно, что Вы выражаете собственное понимание и вИдение философско-религиозных вопросов, скорее всего опираясь собственное интуитивное восприятие источников информации. Вопросов возникло к Вам очень много, но не в плане практической пользы и применения, а чистоте и истинности используемых источников информации. В списке использованной литературы упоминаются авторы и источники весьма сомнительного качества. Конткретно: Чарльз Лидбитер; Элис Бейли; Лобсанг Рампа; Т.Н. Микушина; Марк Профет и Элизабет Клэр Профет;, поэтому возник вопрос, а насколько Вы сами уверены в чистоте и истинности этих источников? Ведь не секрет, что поменьшей мере Элис Бейли была прямо признана ученицей чёрного учителя "Тибетского брата". Об этом обстоятельстве было указано в одном из писем Е.И.Рерих. Если нужно будет привести цитату - поищу. Кстати, Елена Ивановна предупреждала, что и к Ледбитеру надо относиться с осторожностью. Что касается оставшився авторов, то в сомнительности их источников лично у меня ( за других говорить не буду), нет никаких сомнений. Поэтому выскажу опять же личное мнение, что составленная Вами программа опирается не на истинные источники и несёт в себе достаточно "хороший" разрушительный заряд.
Не сочтите этот пост за нападку и враждебное отношение, это только личное восприятие сути Вашего предложения. Мне бы не хотелось видеть такую программу в школах.
Список использованной Вами литературы:[attachment=0:2rc10lqe]Takoor.rar[/attachment:2rc10lqe]

arkad 26.08.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от takoor
http://astromer.110mb.com/index-1.html

Предложенные Вами авторы не могут являться основой для программ или для отдельных людей. Все эти авторы достаточно далеки от действительных Основ Теософии.
Наш сайт и форум основаны на фундаментальных Знаниях, изложенных в «Тайной Доктрине» Блаватской, в «Письмах Махатм» и Учении Агни Йоги (Живой Этики). Эти Первоисточники даны Великими Гималайскими Учителями человечества. Их мы и придерживаемся.
И просьба не использовать форум в качестве рекламы. Это противоречит Правилам форума.

pavel 04.11.2009 18:27

"Не ждать Нового Мира, но создавать его надо. Пир приготовите сами!"

"Почему подвиг лишь в сражениях? Добывание знания - тонкий и мужественный труд. Платим за каждую крупицу цену страданий и напряжений. Но страдания пройдут, а знание останется вечно.
Кто лишит Вас его?
Знанием поможете, знанием продвинете, знанием Мир Новый создадите."
(Записи Б.Н.Абрамова, 2 декабря(год неизвестен))

Самое важное в постройке Страны Новой, я предполагаю - построить новое сознание у людей, только тогда они смогут войти в новый мир, только с обновленным сознанием. А иначе получиться не Новый, но опять же, старый, отживающий свое, мирок.

Я убежден, что не имеет смысла в духовной общине собрать всех подряд, кто желает попробовать жить общинно ради эксперимента, а не во имя служения Высшему. Потому, что:

"Стоит запереть шесть человекообразных в одно помещение и через час дверь будет дрожать от империла" (Иерархия, 423)

И каждый, стремящийся к обновлению своего сознания и к единению с другими такими же обновляющимися сознаниями должен начать с добывания Знания и изменения своего бытия в соответствии с ним. Если бытие остается прежним - свежий поток знаний прекращается, потому что неприменено в жизни данное ранее.

Евгений Юрьевич 03.05.2010 16:53

Ребята,никто не собирается у вас отнимать возможность объединяться с помощью интернета.Акция посыла мысли- прекрасна.Если вы хоть что-то делаете для эволюции в том населенном пункте,где проживаете - замечательно.Но почему такое мизерное количество желает строить реальную общину на Алтае? Мы то уже живем здесь и не смотря на бытовые трудности - счастливы. Вот опять недавно наблюдал как темные быстро объединяются,похоже на собачью свадьбу,когда самка гуляет.Мысль имеет запах.Видимо низкие мысли имеют сильный запах. Но почему так тяжело объединяются светлые? Почему столько внутреннего гонора и выпендража,когда они приезжают к нам,в общину "Три Радости?"

Веда 03.05.2010 18:25

Дорогие форумчане, предлагаю поразмыслить вот над этим письмом Е.И.Р. от10.9.38. об общине:
Цитата:

"...Почему думать, что приложение высших принципов возможно лишь в общине? Служение общему благу может и должно осуществляться во всех условиях. Но, конечно, при сознательном сотрудничестве такое служение возрастает в неучитываемой прогрессии.

Не следует запугивать читателей желанием вернуть всех к первобытной патриархальной общине. Ведь люди так различно представляют себе эту первобытную патриархальную общину. Не забудем, что Новая Эпоха требует и новых определительных. И ничто так не далеко от современного мышления, как патриархальность, да еще первобытная!

Учение Живой Этики, или Новой Жизни, нигде не настаивает на тесном общежитии. Даже наоборот, именно предупреждает против телесного толкания. Неустанно повторяется, что сотрудничество должно проявляться в каждодневном обиходе, во всех условиях, в которые нас поставила жизнь. Но телесное толкание и все мелочи жизни создают тяжкую атмосферу, в которой вместо единения упрочивается злостное разъединение. Нужно сознательное дружественное сотрудничество всегда, всюду и во всем. Но все искусственные объединения ни к чему хорошему не приводили и не приведут. В семье мы уже имеем пример общинного жития. И почему нам думать о какой-то

первобытной патриархальной общине, а не постараться выполнить прежде всего наши обязательства в своей семье? Почему среди разрешения вопросов общинного жития не обратить внимания прежде всего на домашний быт? Именно, если бы люди отдавали себе отчет о значении общинного начала, то при заключении брака они проявляли бы больше здравого смысла. Они поняли бы, какую ответственность принимают на себя за сочетание часто несоединимых элементов.

Можно успешно сотрудничать, находясь в разных городах и даже странах. Расстояние с каждым новым научным открытием и изобретением становится все более и более несущественным. И все сильнее и ярче утверждается единственное истинное единение, единение в духе и сознании. Братство может осуществляться лишь при единении сознаний. Над этим объединением сознания с ближайшими учениками и работает Учитель, но телесное единение не принимается во внимание. И даже очень сгармонизированные сознания, находившиеся в сравнительной телесной близости, должны иногда расходиться для обновления сил и новых накоплений. Отсюда и наставления Владыки Будды о необходимости путешествий для общинников.

Итак, следует понимать общину не в узком смысле, но в самом широком. Именно, как сотрудничество со всем человечеством, со всеми мирами, со всем сущим. Люди так страдают от недостатка дружелюбного отношения друг к другу, потому замыкание их в закрытые общины только еще больше укрепит их отчуждение от мировой общины, которая вмещает в себе все человечество, все планы бытия.

Именно создается эпоха общего сотрудничества..."

arkad 03.05.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Евгений Юрьевич
Но почему так тяжело объединяются светлые? Почему столько внутреннего гонора и выпендража,когда они приезжают к нам,в общину "Три Радости?"

Евгений, так трудно строятся все общинные поселения. И лишь потому, что сознание людей еще далеко от принятия общины и тем более от общинножительства. Потому и гонор, и самомнение. Главная причина во всем этом – эгоизм, самость, неразвитость сознания, непринятие Учения во всей его полноте и глубине.
Спасибо, Веда, что привели замечательное письмо Елены Ивановны. Оно, мне кажется, исчерпывающе отвечает на многие вопросы. Особенно хочется выделить слова: "Нужно сознательное дружественное сотрудничество всегда, всюду и во всем".

Евгений, вы пошли трудным путем первопроходцев в строительстве общинного поселения. Вы начали. И слава вам! И пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям!
И чтобы соответствовать советам письма Елены Ивановны, нам нужно развивать взаимное сотрудничество. А люди сами выберут тот вариант общины, который ближе их пониманию.

Евгений Юрьевич 04.05.2010 12:02

Дорогие друзья! Письмо приведенное Ведой только подтверждает необходимость создания общины развитых сознаний в одном месте.Ведь социум Нового Мира начинается с микросоциума общин. Представть просто.Вы имеете счастливую семью,вы прошли этот экзамен.Теперь на очереди более крупная задача: объединить людей разных по крови,но близких сознанием.Сделать из них общину как единую семью.Следующий этап - объединение общин в город знания -Звенигород,а за ним - объединение звенигородов в единую планетарную семью.То есть мы возвращаемся к истокам на более высоком уровне. Это и есть эволюция. Я сам категорически против телесного толкания,но верю в скачкообразный переход на новый эволюционный виток при соединении гармонично развитых сознаний.Процесс термоядерного синтеза и процесс обновления социума при определенных условиях-- идентичны. Я _____ никогда не призывал к лаптям и созданию паршивой общаги. Недавно меня человек спросил,как же все таки можно увидеть Абсолют? Пришлось объяснять,что из трехмерного мира увидеть Абсолют нельзя - просто нет еще органов чувств и понятий для его вмещения.Но некотрым людям иногда даются просветления для его осознания (Рамакришна) и им стоит поверить и к этому стоит стремиться. С общиной Нового Мира уровень намного ниже,но аналогия - полная.Кто-то уже заглянул в будущее и прочувствовал,что община это такой Свет и такой непередаваемый кайф,что без раздумий человек кладет свою жизнь на создание общины.И поэтому спокойно переносит бытовые нехватки и трудности повседневности.Но люди пытаются обвинить его в попытке сделать общину,как загон для скота. И это удручает своей корявостью. Ребята,устремимся к Свету мимо сажи настоящего!

Ирина 04.05.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Евгений Юрьевич
Вы имеете счастливую семью,вы прошли этот экзамен.Теперь на очереди более крупная задача: объединить людей разных по крови,но близких сознанием.

Евгений Юрьевич, конечно, если человек не научен человеческим отношениям в своей семье с родными по крови людьми - маловероятно, что в дальнейшем сможет объединиться в общину и с близкими по сознанию людьми.
Значит, следует рассчитывать на счастливые семейные пары. :)

Евгений Юрьевич 07.05.2010 05:46

В браке только 20% людей счастливы. Остальные или несчастны или почти несчастны. Чтобы человек нашел с гарантией свою вторую половинку,8 лет назад мне дали возможность создать "формулу счастья" (ФС) которая решает эту проблему. Но это тоже труд. Если человек не хочет познавать и трудиться-он будет несчастен. Кстати во время походов к Белухе 2 июля и 2" августа часто закладываются счастливые союзы и корректируются не очень удачные. Община -это содружество счастливых людей. Мы можем помочь стать счастливым,но свой путь к счастью каждый проходит сам. Часто современные проблемы детей коренятся в поступках родителей. Убираешь причину -уходит следствие. Это я уже как профессиональный психолог говорю.И это уже другая,огромная тема...

pavel 07.05.2010 09:26

Уважаемый Евгений Юрьевич, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, насколько возможно на общем форуме, историю создания Вашей формулы счастья? Во всем мире ведь испокон веков люди пытались найти некую формулу счастья и зажить наконец радостно и счастливо! Думаю, ищут и до сих пор. Либо, не афишируют результаты поисков, сохраняя их среди посвященных. Вы пишете, что Вам дали возможность узнать эту формулу - я это понимаю так, что разрешили Свыше?
Может быть, эта формула подразумевает метод подборки наиболее совместимых пар исходя из сочетаемости людей, как сказано в Агни йоге?
С уважением.

Евгений Юрьевич 08.05.2010 09:18

Формула представляет собой органическое сочетание прикладной математики и психологии. Все новое-это хорошо забытое старое.Касается это закона всемирного тяготения или формулы счастья. Думаю древние эссеи вовсю пользовались этим. ФС- это100000 цифр расставленных в строго определенном порядке плюс 4 уровня поправок. Все это позволяет в определенных пределах общаться с судьбой любого человека. Главное - это реальные результаты. Ведь вычислить можно даже общее направление мыслей одного человека о другом. Был бы стимул. И с этой точки зрения общаться с нерериховцами гораздо проще, чем с рериховцами.С помощью ФС можно вычислить улицу, № дома, № квартиры, Ф.И.О., иногда даже № мобильного телефона твоей второй половинки,но знакомиться я за вас не буду.Или к примеру вы встретили человека который претендует на роль очень дорогого вам человека. ФС дает конкретный четкий ответ. Ведь цифры-живые существа других миров,их невозможно подкупить. Другое дело,что вычисления ,особенно в экстренном режиме -это труд который должен быть компенсирован. Как только скажешь об этом,они начинают тебя обвинять во всех смертных грехах. Но например вычисления "своего" ребенка из детдома я всегда делаю бесплатно. А вот если вы хотите из детдома не только "своего" ребенка,но и талантливого,то я должен лично смотреть знаки на руках и лице. И мои потери времени на поездку должны быть компенсированы.

vladimir 08.05.2010 10:58

Уважаемый Евгений Юрьевич!
Спасибо за рассказ о формуле счастья.
К сожалению, Вы не ответили на вопросы Павла об истории создания формулы. Что ж, возможно знать об этом другим действительно не следует.
Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
1. Формула выведена Вами лично или Вы узнали о ней от кого-то? Можно без подробностей.
2. В этой формуле астрологические данные не используются, применяются только лишь прикладная математика и психология?
3. В формуле ровно сто тысяч цифр? Ни цифрой больше, ни цифрой меньше, вне зависимости от данных конкретного человека. Так?
4. Какие миры Вы подразумеваете в этой своей фразе - "Ведь цифры-живые существа других миров…".

Евгений Юрьевич 09.05.2010 05:35

Отвечаю конкретно. Первое:в основе ФС лежат отечественные и зарубежные разработки по индивидуальным биоритмам каждого человека,которые запускаются в момент появления ребенка на свет. Я лишь развил эту тему включив эзотерические разработки которые есть у каждого идущего ,плюс собственные разработки в психологии. Второе. Астрологические данные используются в поправках,когда в ноосфере планеты находишь судьбу именно этого человека. Третье. 100 000 цифр - величина условная,уходят одни поколения,приходят другие,сетка координат плавно скользит по линиям судеб. Четвертое -цифры действительно живые существа и с ними действительно можно общаться.Об этом хорошо объяснено у Теплица и Радемахера.

Евгений Юрьевич 09.05.2010 05:38

Другие миры - это тонкие миры о которых очень хорошо знали древние китайцы и рассказано в Учении.

Danc 24.03.2011 06:59

«Через Россию действия будут предприняты. Она есть ядро, вокруг которого развивается мощная Монада Мира, и в ней находится Магнит Наш. Когда Небесная Россия и Россия настоящая сомкнутся в единое, тогда возвестим о начале действий миротворческих, а покуда Карма народная приходит к развязыванию, надлежит заботиться об её улучшении. Улучшение должно быть заложено в действии каждом. Оно даёт развитию перейти на стадию прогресса и от падения подняться к Вершинам всех достижений. Россия не может пасть низко, лишь упадок явлен как допущение, потому не следует судить о происходящем только по внешнему признаку, существует цепь причинности, в которой работа на улучшение ни на миг не прекращается» («Письма в Россию», П.52).

Начало действий миротворческих положено Форумом в Астане, и это значит, уже сомкнулись Россия Небесная и Россия настоящая. И бурно пойдут сейчас процессы восстановления и роста в стране. Поможем мыслью и действием! Заложим в этот ДЕНЬ, 24-го Марта нерушимую мысль с связи с Владыкой и помощи Его МИРОТВОРЧЕСТВУ!

Близнец 14.09.2011 22:51

"Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели - не что иное, как мощь Иерархии." (Е.И. Рерих "Напутствие вождю").
Друзья, напутствие вождю дано, а это значит его появление неминуемо. Зорко и деятельно будем ждать Вождя Новой Страны!

arkad 30.12.2011 15:18

Друзья, получил письмо от А.Котляра, нашего давнего участника форума. Он пишет мне:

"Прошу тебя поместить это письмо от имени Общества Живой Этики Израиля с поздравлением всех участников Форума с Новым Годом и самыми тёплыми пожеланиями от всех нас":

"Дорогие друзья!
Это размышление предназначается для всех, кому небезразлично будущее нашего мира. Для тех, кто, читая пророчества, пришедшие из разных источников, понимает роль России в этом будущем и принял ее сердцем. Для тех, кто несмотря на то, что сегодня трудно прозреть эту миссию, хочет помочь в духовном становлении страны Будущего и понять в чем заключается роль каждого из нас, тех, кто проживает в России, или находясь далеко от нее, любит ее и относится к ее судьбе как к своей собственной.
Поэтому, не теряя времени, примем предсказанное и поймем, что будущее её чудесно, что она духовно есть и будет ведущей страной. Несмотря на то, что политика, экономика и особенно культура сегодня выглядят неприглядно и даже устрашающе. Но это конвульсии старого мира, они не могут длиться долго, и тьма, проявляющаяся во всём своём безобразии, свидетельствует о своей обречённости, и ни о чём ином. Лучи восходящего солнца начинают озарять горизонт. И ростки будущего яро пробиваются по всему лику Земли, и особенно на Земле Заповеданной. И мы, находящиеся вдали, но сердцами - с Россией, посылаем мысли уверенности будущей стране. Чаяния наши – о будущей стране, молитвы – к будущей стране, Любовь – к будущей стране.
Открыв сердца наши любовью к России, осознанно примем потоки Света, исходящие из Космоса, от Учителей Человечества, и напитаем этим Божественным Светом изнуренную сегодня, но расцветающую для будущего Страну заповеданную. Кому, как не нам, получившим и получающим от Учителя самое мощное, самое победоносное оружие – Свет Учения – не применять его сегодня, сейчас, в час великого перелома и великих свершений. Объединим свои усилия и будем духом с Россией. Поймем простую истину, что наше человеческое и национальное многообразие зиждется на духовном единстве, и что как любая семья крепка любовью, так и мир держится на ней. Сегодня время осознания общего блага, в котором есть место и для личного счастья, и для национального процветания. Только заботясь друг о друге, пройдем в будущее и построим его.
Поэтому будем учиться любить, будем укреплять связи с теми, кто всем сердцем стремится к утверждению Учения на практике, в жизни, в строительстве новых и чистых путей.
И сегодня мы, направляя мысли света и духовную поддержку для Святой Руси отсюда, с Земли Обетованной, понимаем и важность, и преемственность духовных традиций, их Единство и неделимость.
Свет Един, и Будущее на всех одно!"

Веда 08.01.2012 14:24

Интересная статья о том как люди сумели построить коммунизм из 2-х колхозов...
https://sites.google.com/site/comrad...r-s-kommunarom
Цитата:

Ну я думаю вы застали как раз тот период, когда родимые пятна капитализма разрослись до такой степени, что за ними начал скрываться социализм полностью.
Если родимые пятна, вместо того, чтобы исчезать, разрослись, значит социализм этот был не совсем социализмом. Вам никогда не казалось странным, что капитализм наступил настолько легко, что люди просто восприняли это как нечто закономерное? Значит, люди УЖЕ были готовы к этому, не так ли?

Не думал, что вы тоже сторонник идеи госкапиталистического СССР.
Госкап? Нет, это было бы слишком просто. В случае с СССР мы имеем дело с монополией-артелем мелких буржуа. Пока мелкие буржуа были слишком мелкими, артель держалась и работала. А по мере обрастания этих мелких буржуйчиков собственным мехом, заинтересованность в общем деле падала и в конце концов артель распалась. В СССР по сути был капитализм - по причине наличия частной собственности. Да, это называли личным имуществом. Но это всего лишь игра слов. Частная собственность - она и есть частная собственность. Это стимул к рвачеству, накопительству, коррупции, карьеризму, воровству и многим-многим другим явлениям, характерным для капитализма.

Вы считаете, что рабочий какого-нибудь ЗИЛа был мелким буржуа?
Все мы в СССР были мелкими буржуйчиками-мещанами. Гнались за шмотками, утварью, железяками. Накапливали денежки в чулках или банковских счетах. Ехали за длинным рублем на Север, на шабашку. Потихоньку тырили общественное имущество, кто по мелкому, а кто и по крупному... Чем не буржуи? Нет, конечно, были наверное и идейные. Но мещан-буржуйчиков было несравненно больше.

Веда 08.01.2012 15:43

...продолжение этой истории:http://posovesti.su/node/166
Цитата:

Значит, Вы считаете, что все потуги энтузиастов коммунарских движений бессмысленны?
Я так считаю. Может, я и не прав. Но в любом случае…
Ну, вот, допустим, собралось человек 50 этих самых энтузиастов, и приехали они в какое-то заброшенное село. Или на пустующую землю. В том, что это будет именно так, у меня сомнений нет. В процветающие села их не пустят. Там свои хозяева имеются.
Вот приехали они. Допустим, для начала кое какое жилье у них имеется. Но ведь это же не все. Как они будут землю обрабатывать? Что они будут сеять? Где будут учиться их дети? И, вообще, чем они будут питаться? Корешки и грибы собирать?
В любом случае нужен первоначальный стартовый капитал. У нас он был – не разграбленный советский колхоз. Это первый момент.
Второй момент: сразу «коммунизм» не получится. Поэтому нужен руководитель. Достаточно жесткий, но при этом кристально честный. И к тому же он должен обладать изрядными предпринимательскими качествами. У этого человека должна быть своя команда, члены которой обладают такими же качествами. Потому что в одиночку руководитель не справится, будь он хоть семи пядей во лбу. У нас это тоже было. А это просто невероятное везение. Таких людей очень мало. Как правило, предприимчивость и честность – качества трудно совместимые.
И третий момент: для создания «чего-то подобного» 50 человек – это мало. По-моему мнению, для того, чтобы хозяйство в достаточно сжатые сроки перешло в режим самообеспечения, необходимо как минимум 1000-1500 человек. Иначе коммунарам придется очень долго пахать на козе, прежде чем они смогут купить трактор. Реально ли набрать столько желающих? Сегодня, по-моему, невозможно. У нас же условия были несколько иные. Коллектив уже существовал и не успел еще распасться. Но этот коллектив не знал, что делать дальше – то ли приватизировать все и вся, то ли попытаться сохранить колхоз, но как? Надо было только возглавить его и направить усилия в нужном направлении.
В общем, я считаю, что сегодня реализовать такое невозможно. Условия не те.
В "Разговоре с коммунаром" Вы сказали, что дети у вас все лето проводят в пионерских лагерях...
Да. Наше хозяйство может себе позволить такую "роскошь" для своих детей.

Я не это хотела спросить. Я про термин "пионерские". В Ваших школах действует пионерская организация?
Знаете, коллективизм у детей в крови. Это вроде Вашего "материнского инстинкта", идет из глубин тысячелетий. Первобытному человеку невозможно было выжить в одиночку. Только в коллективе. Думаю, у человека это чувство заложено в генах. Это потом уже нынешняя среда постепенно подавляет это чувство и воспитывает в человеке индивидуализм. Но коллективизм - это хорошее чувство, и не нужно его подавлять. Дети с удовольствием участвуют в таких организациях. Более того, если это взрослые не берут под свой контроль, они начинают самоорганизовываться в различные группки, отрядики, и еще того хлеще - в шайки. Поэтому естественно, что в наших школах есть пионерская организация. Это делает детей более дисциплинированными, воспитывает в них чувство ответственности за общее дело, ответственности перед товарищами. Такие дети быстрее взрослеют, и они не вырастают инфантильными.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Так и не понятно, что это было - то ли сказка, то ли мечта...источник исчез из поля зрения.

Близнец 08.01.2012 20:59

Если сказка, то добрая, если мечта, то светлая! В любом случае хорошо. А про условия не будем забывать - в Новой Стране, "Все будет чуду подобно" и пророчество о Вожде не забудем.

Рунгуна 08.01.2012 22:52

Спасибо, Веда, за статью. :heart:
Очень интересный материал.
И практический опыт этих людей тоже интересный.
Побольше бы нам таких коммун!
Глядишь, и жизнь преобразилась бы в лучшую сторону побыстрее. :)

Близнец 12.01.2012 12:52

Побольше бы нам таких коммун!
Обязательно появятся, они будут как маяки новой цивилизации, новых отношений и в духовной и в социальной жизни общества. В Россию будут приезжать специально перенимать опыт строительства таких общин. Но думаю и вредительства будет немало, все темное ополчится против такого строительства. Нужно быть готовыми к борьбе!

Шакти 18.08.2013 11:24

Re:

Цитата:

Сообщение от himik603
Так феодальные и монархические отношения были смещены буржуазными и капиталистическими, как только стали тормозить развитие интеллекта. Однако с развитием интеллекта эволюция сознания не заканчивается, но переходит на новый виток спирали

Поэтому мы имеем положительный опыт стран, которые уже отошли от капитализма и практически построили социализм. Например, Австралия, где почти изжито имущественное и социальное неравенство, где государство на самом деле заботится о своих гражданах, где нет нищих и обездоленных, где люди радостно и плодотворно трудятся, не страшась будущего. Подруга приехала оттуда (у нее там дочь живет), столько всего рассказывает! Сознание человеческое там на другом уровне - все берегут природу, никому и в голову не придет бросить мусор на землю, развита утилизация отходов.
Они прошли долгий путь, который нам еще предстоит пройти.

Шакти 18.08.2013 11:26

Кстати, именно в развитых капиталистических странах, которые подходят к социалистической модели, почему-то лучше относятся к природе. У нас же - беспредел, про Индию я вообще молчу, там даже урны не найти. :thinking:

Katulya 18.08.2013 12:15

Re: Re:

Цитата:

Сообщение от Шакти
Например, Австралия, где почти изжито имущественное и социальное неравенство, где государство на самом деле заботится о своих гражданах, где нет нищих и обездоленных, где люди радостно и плодотворно трудятся, не страшась будущего. Подруга приехала оттуда (у нее там дочь живет), столько всего рассказывает! Сознание человеческое там на другом уровне - все берегут природу, никому и в голову не придет бросить мусор на землю, развита утилизация отходов.
Они прошли долгий путь, который нам еще предстоит пройти.

Думаю, у каждой страны свой путь. И разные условия. В Австралии, на сколько мне рассказывал знакомый австралиец, вообще нет своей питьевой воды, ее завозят кораблями. Природа там встречается самая разнообразная, но и пустыни на большей части, насколько я понимаю. Наверное, это тоже помогает осознать свою непосредственную ответственность за охрану окружающей среды... А у нас? Лес, вода... (уголь, нефть и газ так и хочется добавить). В общем, много ресурсов природных, вот и не бережем :( А насчет бросания мусора - это уже вопрос к культуре населения и воспитанию (особенно когда речь идет о бросании чего-то на асфальтовую дорогу - природе в общем-то все равно)

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.