Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

arkad 08.10.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от ласточка
Павел, я с тобой в строю! Плечом к плечу!

Я тоже!

Светлана 08.10.2008 15:27

Дорогой Павел, спасибо за такую сильную энергичную посылку и интересный поясняющий текст.
Почистим тьму - просветлеет! :D

Ирина 08.10.2008 19:08

Павел, ну у тебя и хватка! Очень мощная посылка!!!

adwaita 08.10.2008 19:33

:thumbs up:

марина 08.10.2008 19:36

Согласна, посылка очень мощная! Спасибо за интересный поясняющий текст.

Наталья 08.10.2008 19:52

Павел, здорово. Прекрасная посылка.

Рунгуна 08.10.2008 20:09

Согласна со всеми - отличная посылка и очень актуальная сейчас. Примите и меня в этот строй.

himik603 08.10.2008 20:20

Я с вами, соратники.

pavel 08.10.2008 20:45

Вложений: 1
Друзья, спасибо Вам всем за такую моментальную солидарность моей посылке и Ваш Огонь в постах!!!

В дополнение посылки, прочтите во вложении, исторический "Приказ НКО СССР от 28 июля 1942 г № 227 "Ни шагу назад", который в огромной степени повлиял на исход войны.
Это - отличный пример в борьбе с натиском тьмы!
Как дрались наши деды и отцы с врагом в годы Великой Отечественной, где они брали силу Духа, стойкость и готовность идти до конца, ради победы!

Светлана 08.10.2008 22:01

Спасибо Павел, я раньше никогда не читала этот текст, теперь буду иметь представление.
У меня предложение начать посылку не 15 числа, а с 10-ого в связи с взломами сайта какой-то нечистью. Я так поняла, что эта нечисть входит в секту "Череп и кости" раз их сделала своим опознавательным знаком. :wink: Про эту секту есть много интересной информации.
Вообще те, кто этим занимается - несчастные души, непонимающие, что их ждёт в дальнейшем. Но мы им должны быть благодарны,так как враги всегда бьют по слабым местам и показывают нам над чем надо поработать.
Я думаю, что adwaita не обидится, что сократили время его посылки.
Очень понравилась цитата, приведённая сегодня Рунгуной в своём посте в «Общине»:
"Воинство Света собирается под знамена Владыки не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить и с планеты смести всех воинов тьмы, всех служителей темных, все зло, порожденное ими. Нам воины Света нужны. Ни умилением, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна. Приветствую воинов духа, в чьих сердцах горит священный огонь мужества». (Г.А.Й. 1965:442)

pavel 08.10.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Светлана
У меня предложение начать посылку не 15 числа, а с 10-ого в связи с взломами сайта какой-то нечистью.

Друзья, я так же хочу начать посылку мысли, защищающую от тьмы возможно скорее, в связи с насущной неотложностью, о чем выше сказала Светлана!
Действительно, этот Щит нужен был уже три дня назад!!! Время не ждет!

Друзья, высказывайтесь, - Голосуем?, с 10 ого?

Наталья 08.10.2008 22:23

Я тоже поддерживаю предложение Светы, с 10 числа.

arkad 08.10.2008 22:52

Спасибо, друзья, все очень правильно!

ласточка 09.10.2008 12:56

Да, с 10 числа!

Рунгуна 09.10.2008 18:22

А я сразу и начала добавлять к посылке слова Павла. Думала - хуже не будет. Так что я, конечно, - ЗА.

марина 10.10.2008 07:43

Согласна, давайте начнем с 10 числа.

adwaita 10.10.2008 19:06

Давайте, начнём :thumbs up:

Светлана 10.10.2008 21:09

Хорошо шли наши силы Света! :D
Хорошо и мысль полетела!

Ирина 22.10.2008 17:23

Друзья, с 1 по 15 ноября предлагаю формулу посылки:
Свобода – Равенство – Братство

Слова посылки звучат, как призыв к осознанию возрождающейся идеи Всемирного братства.

adwaita 22.10.2008 17:51

Поддерживаю :)

Ирина 22.10.2008 20:27

поддерживаю :)

arkad 22.10.2008 21:00

Отличная посылка!

Наталья 22.10.2008 21:20

Хорошая посылка!

pavel 23.10.2008 01:19

Ирина, отличная формула для работы! В наше-то время вражды, эгоизма и человеконенавистничества!

ласточка 23.10.2008 10:12

Ирина, поддерживаю твою форму посылки!

марина 23.10.2008 18:48

Пркрасная посылка, поддерживаю. :)

Рунгуна 26.10.2008 21:08

И я, конечно, присоединяюсь. Очень важными понятиями предложила Ирина насыщать пространство. Может, так постепенно они в сознание людей и войдут...

Ирина 02.11.2008 01:17

Сообщение удалено автором.

Irina 10.11.2008 21:57

В Учении говорится, что человечество утеряло путь. "Люди зашли в тупик — но молнии осветят их путь и гром разбудит спящих!"

Вчера, читая записи ЕИР, встретила удивительные строчки, которые мне сразу показались подходящими для посылки. Перечитав их несколько раз сама почувствовала мощь их воздействия:

— «Мир, мир, мир Вам!
— Слышите колокол Обители вашего сердца!?
— Знаете ли расцветание цветка Лотоса?
— Внимаете ли потоку Благого Источника?
— Вступите на путь!»

При чтении 1-ой строчки сразу представила потоки Света, льющиеся на Землю через звенья Иерархии.
2-ая, 3-ья, 4-ая строчки образны и без объяснений.
Последняя - я представила останавливающиеся на площадях городов и прислушивающиеся к приказу толпы людей, до этого спешащих по своим делам.

arkad 11.11.2008 00:42

Ирина предлагает прекрасные слова Е.И.Р. для посылки мысли:
Цитата:

Сообщение от Irini Kostekidi
— «Мир, мир, мир Вам!
— Слышите колокол Обители вашего сердца!?
— Знаете ли расцветание цветка Лотоса?
— Внимаете ли потоку Благого Источника?
— Вступите на путь!»

Друзья, хочу напомнить рекомендации Учения и самой Е.И. по осуществлению посылок мысли:

Учение в книге «Братство» говорит:

195. Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо. Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучиться к таким посылкам. Они могут не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая.

Елена Ивановна дает много конкретных советов в Письмах о посылках мысли:

Лучше, если посылка будет несложной, краткой, и, конечно, необходимо участие сердечного чувства или искренности, именно, нужна доброкачественность психической энергии.

Но не следует разбивать энергию на многие и разнообразные посылки, когда нужна их сила. В крайнем случае, если не ощущается усталости, можно допустить две посылки разных формул, и чем они кратче, тем лучше.

Ведь самое важное при всех посылках, это ощущение тепла в сердце. Никакие движения, никакие ритмы и напевы не помогут, если сердце застыло в холоде. Ключ ко всем достижениям лежит в сердце, в его огненных энергиях.

Знаки Агни Йоги:

433. …Можно усиливать посылками единоличной воли, но расширенное сознание будет усиливать эти посылки, соединяя их с сознанием Учителя.

597. …Считайте, что везде посылка мысли сочеталась с понятием огня. Действительно, для действия мысли на дальнее расстояние нужно вызвать пламя центров. Не насильственное напряжение воли, но сочетание огня даст посылке мысли мощь.

Ирина, исходя из этого, давайте сократим Вашу посылку вот до такого вида:

— Мир, мир, мир Вам!
— Вступите на путь!

ласточка 11.11.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от Irini Kostekidi

При чтении 1-ой строчки сразу представила потоки Света, льющиеся на Землю через звенья Иерархии.
2-ая, 3-ья, 4-ая строчки образны и без объяснений.
Последняя - я представила останавливающиеся на площадях городов и прислушивающиеся к приказу толпы людей, до этого спешащих по своим делам.

Ирина, ваша посылка удивительно перекликается с моими мыслями накануне. :) : Зов, Май 10, 1921 г. Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли и готовым быть принять волны вибраций, Нами посылаемых. "Давайте представим, что все люди выключили свои телевизоры с бесконечными телесериалами и страшилками, выключили всю грохочущую музыку, освободили свой ум и с благоговением устремилось к Высшему! Так мало людей, которые хотят что-то услышать, кроме привычных для них вещей, вроде тех самых сериалов. Может быть мы все вместе хоть чуть-чуть сможем освободить эфир для Высшего!":)

С радостью поддерживаю вашу форму посылки!

Irina 11.11.2008 10:18

Полностью согласна. Сама не рискнула это сделать.
Но всё же предлагаю хотя бы перед первой посылкой вспомнить её всю, а не сокращённую. Уж очень она убедительна, т.к. нацелена прямо в сердце. Посылать же сокращённую.Тогда в посылке будет всё, не только произносимое.
Я эту посылку как набат ощущаю, а вы?

Irina 11.11.2008 10:26

Предыдущее сообщение было для Аркадия. Пока его писала, появилось сообщение от Ласточки.
Ирина, я отметила для себя эти же строки ("Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли "), но для своего другого поста над которым работаю давно, т.к. хочу стройно изложить некоторую концепцию и предложить ещё одно практическое применение АЙ.

ласточка 11.11.2008 10:35

:)

Ирина 11.11.2008 10:52

Цитата:

Я эту посылку как набат ощущаю, а вы?
Ирина, знайте - у нас слышен набат. Посылка ко времени!

Наталья 11.11.2008 11:09

Отличная посылка, поддерживаю.

марина 11.11.2008 19:20

Согласна. :)

Рунгуна 11.11.2008 23:44

Я тоже согласна с такой сокращенной посылкой, но и с предложением Ирини произнести перед самой посылкой все слова Е.И. полностью тоже согласна. Это даст определенный настрой на саму посылку.

adwaita 12.11.2008 19:00

Согласен и с Аркадием, и с Ириной. Хорошая посылка!

pavel 12.11.2008 20:01

Отличная посылка, Ирина - к тому же это важная цитата! Готовимся! :)

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.